Музей бутылок в Паттайе: достопримечательности в бутылках (Таиланд)



3
В таиландском городе Паттайе расположен уникальный музей, который называется «Искусство в бутылке». Экспозиция этого необычного заведения насчитывает более трехсот стеклянных бутылок, имеющих различные формы и размеры, причем в каждой из них размещена миниатюрная копия известных достопримечательностей нашей планеты.

681

Посетители могут увидеть в музее маленькие храмы, дворцы, памятники, корабли и даже сюжеты из повседневной жизни. Практически всегда туристов переполняют эмоции от увиденного, не удивительно, что музей пользуется огромной популярностью среди гостей Таиланда.

img_33

Автором такой креативной идеи является скульптор Питер Беделэ, который в свое время много путешествовал, посещая различные уголки нашей планеты. Свои впечатления от увиденного Питер решил своеобразно запечатать в бутылках.



6

Музейные экспонаты размещены в нескольких небольших залах, при этом миниатюрные шедевры в разноцветных бутылках выглядят еще красивее благодаря хорошо продуманной подсветке. Для создания такой необычной коллекции Питеру потребовалось около пятнадцати лет напряженной работы, причем, как утверждает сам основатель музея, ежедневно он работал по пятнадцать часов в сутки.

4

Хочется отметить, что в музее представлены работы не только Питера Беделэ, а и других дизайнеров с многих стран мира. Как правило, на таких бутылках присутствует имя мастера.

2

Творение таких миниатюр – очень кропотливая работа, ведь даже мельчайшие детали изготавливают вручную. Протаскивают такие миниатюры в бутылку с помощью пинцета, прикрепляя их к дну, во избежание смещения, пластилином.

5

РЕКЛАМА: читайте про тут



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.