Лосиный остров в Москве: природный рай в окружении мегаполиса (Россия)



6
Настоящее изобилие хвойных лесов, заболоченных лугов, прекрасных полян, лугов и прудов можно встретить на территории Лосиного острова, ставшего также прекрасным домом для многих млекопитающих. Из почти ста тридцати квадратных километров занимаемой им площади, более восьмидесяти процентов – это леса. Когда-то земли, на которых сегодня расположен Лосиный остров, использовались русскими князьями и царями в качестве охотничьих угодий.

osmotr Вряд ли найдется человек, который любит посещать стоматолога, но в клинику современной стоматологии Марины Машенской люди идут с удовольствием. И все потому что эта стоматология метро сокол является эталоном высокого уровня профессионализма. А благодаря впечатляющему сервису у Машенской все чувствуют себя очень комфортно.

2
DSC_7158

С момента основания парка (август 1983 года) в нем определены три зоны. Тогда, когда первая относится к особо охраняемым, то остальные открыты для посещения и массового отдыха. Правда, аттракционов здесь не встретишь, так же как и туристов на машинах или отдыхающих возле костра, потому как подобные вещи здесь строго запрещены.

42999519
4

Уникальность этой московской достопримечательности все видят в том, что, не смотря на окружение мегаполиса, Лосиному острову удалось сохранить природный лесной массив со всем его разнообразием.



132422w
3

Это место, приглянувшееся лишайникам, грибам и водорослям, большее число которых числится в Красной Книге Московской области, является надежным убежищем не только для млекопитающих, амфибий и рептилий, но и для почти двухсот видов перелетных птиц.

5

Осуществлять прогулку Лосиным островом самостоятельно не рекомендуется, чтобы не заблудиться. Намного интереснее будет пройтись заброшенными местами, где и сегодня во время археологических раскопок находят старые монеты или древние украшения, в сопровождении экскурсовода, который может много полезного и интересного рассказать о здешних местах.

pan1
1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.