Путешествие по центру Москвы



moscow

Москва – это огромный город с массой интересных мест

Большинство туристов чаще всего посещают Красную площадь, Охотный ряд, если хочется посмотреть магазинчики, ГУМ, ЦУМ.

Привычным местом стал Мавзолей, Государственный исторический музей, царские палаты и прочие знаменитые комплексы. Конечно, посетить их можно и нужно, однако в Москве можно найти и более необычные развлечения. Кроме огромного количества всевозможных выставок, предлагаемых городом, существуют не такие известные, но не менее интересные вещи.

Например, в Историческом музее есть комната, в которую редко кто-то заглядывает, однако это настоящая комнатка ужасов, находящаяся по адресу пл. Красная, 1. Если вас интересует, как выглядела старая Москва, вы можете заглянуть во дворик по адресу ул. Петра Алексеева, дом 12. Попав сюда, вы окунетесь в советскую эпоху. Здесь и памятник Ленину, и бревенчатый жилой дом тех времен. Все выглядит, как только что возведенное.

Если вы не знаете, чем заняться вечером

Посетите МХАТ, заодно посмотрите на памятник основателям театра, который открылся совсем недавно. Если вы забредете в парк имени Прямикова, находится возле станции метро Марксистская, то непременно стоит завернуть на пер. Большой Факельный, д. 18. Там располагается театр, а напротив можно увидеть интересную композицию из сказочных персонажей. Если у вас есть дети, то можно и представление посмотреть, да и самим это будет интересно, ведь в Москве очень развито театральное искусство, и таких актеров вы больше нигде не увидите – если только на гастролях!



Гуляя по историческому центру Москвы, стоит посетить «Дом Бурганова» – это государственный исторический музей. Там вы увидите множество скульптур и художественных работ, и вас не будут утомлять назойливые экскурсоводы и большие толпы людей. Музей скорее навевает атмосферу романтического свидания, поэтому, если у вас есть пара, можно посетить его вместе. Адрес музея – Большой Афанасьевский переулок, д. 15, стр. 9.
Туристам удобнее всего останавливаться поблизости от центра, так как большинство памятников и музеев находите в центре города, и оттуда удобнее всего добираться на метро в другие районы Москвы и, конечно, сложнее всего заблудиться. Многие считают, что снимать номер в центре Москвы очень дорого, однако это не так. Можно воспользоваться услугами гостиницы на час в центре под названием «Перинна», где вполне разумная цена. Номер можно снять на час или посуточно.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.