Лакенский дворец в Брюсселе (Бельгия)



2
На северной окраине Брюсселя расположен знаменитый Лакенский дворец, который на протяжении многих десятилетий является резиденцией бельгийских монархов. Эта яркая достопримечательность столицы Бельгии была сооружена в конце восемнадцатого столетия, при этом проект был разработан известным архитектором Шарлем де Вайи, строительные же работы осуществлялись под руководством бельгийского архитектора Луи Монтуайе, а изготовлением мебели занимался краснодеревщик Жан-Жозеф Шапюи.

6

Изначально в этом красивом дворце располагался штатгальтер Австрийских Нидерландов Альберт Саксен-Тешинский, позже резиденция неоднократно меняла своих владельцев. В 1830 году Бельгия обретает независимость, и король Леопольд I получает Лакенский дворец в качестве подарка.

99

В конце девятнадцатого столетия замок во время пожара сильно пострадал, но монарх Леопольд II приложил максимум усилий для восстановления королевского дворца. В годы своего правления этот король не только реконструировал дворцовый комплекс, но и расширил его, в это время здесь были сооружены прекрасные оранжереи и парк.



3
8
7

Интересен тот факт, что после посещения Всемирной выставки в Париже в 1900 году Леопольд II решил возвести на территории замкового комплекса два необычных сооружения: Японскую башню и Китайский павильон. Проекты этих удивительных архитектурных конструкций выполнил известный парижский архитектор Александр Марсель, а для работ по дереву были привлечены мастера из Шанхая и Йокогамы.

9

В начале двадцатого века при Леопольде III Лакенский дворец официально становиться постоянной резиденцией бельгийских монархов. В настоящее время здесь проживает королевская семья, но, несмотря на это, каждый желающий может посетить это чудесное место и увидеть роскошь королевского дворца, познакомиться со сказочным парком, удивительными оранжереями и даже лошадьми, которые находятся в королевской конюшне. Если вы уже посетили Лакенский дворец, трансфер из Брюсселя в Брюгге перенесет вас в другой бельгийский город несравненной архитектуры. Заказывайте трансфер в Брюгге на experts-tourister.ru, и вы получите возможность увидеть один из самых живописных городов Европы.

4
5

Также посетители Лакенского дворца могут увидеть уникальную коллекцию старинных карет, красивые садовые постройки и памятник Леопольду I, который первым из бельгийских монархов основался в этом прекрасном замке.

1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.