Сад королевы Сирикит: идеальное место для выращивания растений (Таиланд)



3068789_orig
Сад королевы Сирикит, который был создан в 1992 году, находится в двадцати семи километрах от столицы Таиланда на горах Дой Пуй и Дой Сутеп. Это место было выбрано не случайно, ведь тут сама природа создала практически идеальные условия для комфортного развития различных растений, собранных с многих стан мира.

IMG_6427

Территория паркового комплекса равняется двум тысячам шестистам акрам, здесь не только комфортно отдыхают, но и проводят исследовательские работы, ведь на территории этого прекрасного сада расположено несколько научных центров и огромная библиотека.

IMG_1766
DSC_0384

Чего только стоит коллекция орхидей, насчитывающая около трехсот пятидесяти видов этих чудесных цветов, создающих на территории паркового комплекса ощущение сказки.



1-P1020525

В ботаническом саду всегда много посетителей, для них здесь проводятся экскурсии по нескольким прогулочным маршрутам. Необходимо помнить, чтобы увидеть всю красоту этой природной достопримечательности Таиланда, потребуется почти целый день. Для этого нужно тщательно спланировать посещение этого уникального места.

2

В парковом комплексе посетители могут увидеть, кроме целого моря цветов, водопады, экзотические деревья и тепличный комплекс, где выращивают даже тропические растения.

3
1

Парк имеет красивый ландшафт, в воздухе витают невероятно душистые ароматы трав и цветов. Чтобы поддерживать на должном уровне такие живописные пейзажи Сада королевы Сирикит, Министерство природных ресурсов Таиланда взяло его под свою опеку, выделяя значительное финансирование на развитие парка.

DSC_0515-1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.