Лысая гора в Киеве: место, окутанное мистикой (Украина)



7
Начиная с древних времен и по сегодняшний день, людей всегда привлекает нечто неизведанное и необъяснимое. Украинский народ как раз один из тех, в духовной культуре которого и сейчас, во времена стремительного технического прогресса, живут предания и легенды о потусторонней силе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В категории «самое мистическое место» если и не выиграла, то уж точно заняла бы призовое место Лысая гора, являющаяся достопримечательностью украинской столицы. Ее история захватывающая и пугающая одновременно. В этом месте археологи не перестают находить античные апокрифы. Многие связывают это с легендой, в которой говорится о существовании здесь когда-то неизведанной ныне религии. Ее последователи жили в глубоких подземельях, которые покидали лишь на время молитвы.

5
6

Мистицизм Лысой горы объясняется по-разному. Экстрасенсы и маги утверждают, что здесь материализуются духи, так как именно в этом месте открыт астральный мир. Ученые же аномальность объясняют наличием в этом районе очень сильной геопатогенной зоны. Как бы там ни было, но в том, что на Лысой горе царит поистине магическая энергетика, не сомневается никто. Если вы планируете посещение этой достопримечательности, арт-отель в Киеве на Лукьяновке будет лучшим вариантом проживания. Заходите на сайт отеля superhotel.kiev.ua чтобы выбрать номер и забронировать его.



1

Известны случаи, когда эту гору посещали высокопоставленные лица многих стран с целью отыскать истину. Поговаривают, что здесь были даже буддийские монахи, посланные Далай-ламой, дабы с помощью молитвы прекратить противостояние, возникшее между Тибетом и Китаем.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Существует также легенда о тысячах заживо замурованных киевлянах Ханом Батыем. К сожалению, это место, где отсутствуют признаки цивилизации, еще до конца не изучено. Сегодня оно больше привлекает к себе любителей оккультизма, поэтому здесь часто можно увидеть приверженцев черных сил, устраивающих свои сборища, которых абсолютно не смущает тот факт, что с 80-го года Лысая гора имеет статус природного парка.

8
2



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.