Купальни Адониса: впечатляющая достопримечательность Кипра



6
Наша планета славится богатым разнообразием водоемов, многие из которых абсолютно не похожи на другие. Так, например, неподалеку от Пафоса можно увидеть небольшое пресное озеро, где когда-то, согласно греческой мифологии, купалась сама Афродита со своим возлюбленным – богом красоты Адонисом.

4

Статуи этих двух влюбленных находятся здесь же возле водоема, так же как и таблички, сообщающие о том, что, прикоснувшись хотя бы к одному из этих изваяний, мужчина может быть наделен огромной мужской силой, а женщинам будет подарена многодетность, даже в том случае, если до посещения этой достопримечательности она была бесплодна.

2

За легендами местных жителей необычайной силой наделена и вода в озере. Люди верят в то, что она омолаживает тело и делает его красивей. Даже если это и неправда, то провести время возле ярко-голубого водоема, окруженного каменистыми склонами, будет, как минимум, очень приятно, ведь всегда прохладная вода, море зелени и журчание небольшого водопада подарит массу удовольствия.



3
7

Еще одним позитивным моментом озера является его существенная глубина, что не может не порадовать не только любителей плаванья, но и тех, кто не прочь заняться дайвингом. Если вы желаете быть ближе к этой красоте, зайдите на carringtoncyprus.com — здесь можно купить недвижимость на Северном Кипре.

5

Сегодня это загадочное место называют Купальнями Адониса. Здесь помимо статуи самого Адониса и его Афродиты можно увидеть много различных скульптур, большинство из которых, весьма фривольного характера.

8

Путь к загадочному озеру достаточно тернист, так как придется преодолеть грунтовую дорогу, часть которой расположена над обрывом, все же, как показывает практика, желающих окунуться в необычайный водоем это не пугает.

1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.