Продвижение сайта: инвестиции или пустые траты?



Business team with a chart

Продвижение сайта от профессионалов, например, от компании Turboseo, интересует все большее количество владельцев бизнеса, которые ищут клиентов через интернет. В то же время предприниматели часто сомневаются, а стоит ли тратить на это деньги? Вдруг клиенты и так выберут их сайт? Да, теоретически это может произойти, если вы предлагаете единственные в своем роде услуги и у вас нет конкурентов в этой сфере. Однако и тогда вам придется делать рекламу своего продукта, чтобы пользователи в принципе о нем узнали.

Для подавляющего большинства коммерческих ресурсов продвижение сайта жизненно необходимо. Его задача — привлечь на ваш ресурс трафик и повысить конверсию, то есть побудить посетителя совершить необходимое действие (заказать товар или услугу, зарегистрироваться и т.д.). Специалист по интернет-маркетингу разработает оптимальную стратегию продвижения сайта исходя из его специфики и вашего бюджета. В результате удастся улучшить ранжирование вашего ресурса и вывести его в топ-10 результатов по определенным ключевым запросам. Соответственно, чем больше людей о вас узнает, тем больше шансов, что продажи увеличатся, если вы действительно предлагаете качественные товары и услуги.

Добиваемся успеха с помощью интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг располагает богатым инструментарием для продвижения вашего бизнеса. Давайте остановимся на некоторых моментах.

Позаботьтесь о том, чтобы структура вашего сайта была понятна для пользователя. Не стоит создавать десятки категорий, в которых легко запутаться, в идеале их число не должно превышать пяти-семи. Также обращайте внимание на то, что название категорий должно в точности соответствовать их содержимому.



Обращайте внимание на страницы-карточки товаров. Проследите, чтобы ключевые запросы вели именно на страницу товара, а не на главную страницу сайта или историю компании. На такой странице обязательно должны быть указаны название товара, его цена, наличие, а также подробное описание. Это те, казалось бы, очевидные вещи, которыми пренебрегают многие интернет-магазины. Поскольку потенциальный покупатель не может вживую увидеть и пощупать предлагаемый товар, позаботьтесь о том, чтобы на сайте были фотографии вещи со всех ракурсов, а также фото деталей крупным планом.

Заказывая интернет-маркетинг в профессиональном агентстве, например, в компании Turboseo, вы можете быть уверены в качестве и привлекательности вашего ресурса для посетителей и в успешном продвижении вашего сайта.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.