Австралия – самый удивительный континент на нашей планете



ozero hiller - rozovoe ozero v avstralii Каждая часть света по-своему интересна и увлекательна. Так, в Антарктиде можно увидеть вековые ледники, в которых скрыт основной запас пресной воды, а под ними располагаются уникальные месторождения нефти. Африка же отличается очень жарким климатом и обилием пустынных территорий. Некоторые страны едва ли не на 80% состоят именно из пустынь, и там нет ничего другого.

Но Австралия выглядит самым необычным и волшебным континентом, причем на это есть огромное количество причин. Например, животный мир здесь совершенно не похож на то, что мы обычно привыкли видеть. Взять хотя бы сумчатых животных. Кенгуру – это лишь самый известный их представитель. Если копнуть глубже, то окажется, что есть даже сумчатые волки и множество иных созданий, строение которых вызывает неподдельный интерес. Что касается природы континента, то и тут нашлось место для не необычных сочетаний. Пустыни могут соседствовать с огромными зелеными лесами, где можно заблудиться, если зайти в чащу хотя бы на несколько сотен метров. Также на многих площадях каменистая почва, которая в жаркие дни раскаляется до такой степени, что на ней можно без проблем приготовить яичницу. А еще в Австралии очень много змей. Их тут больше, чем на всех остальных континентах вместе взятых. Аналогичная ситуация и с ядовитыми созданиями. К ним помимо змей относятся скорпионы, пауки и прочие представители фауны. Здесь даже водоемы совершенно не похожи на европейские или американские. Так, уникальное розовое озеро обладает свойствами аналогичными Мертвому морю. Вот только оно розовое, причем в самом прямом смысле этого слова. Розовый цвет воды удивительным образом контрастирует с бурной зеленой растительностью тропического типа.

Еще одним чудом природы можно назвать озеро Эйр – это самый большой внутренний водоем континента, который может иметь абсолютно разный объем в зависимости от сезона. Если идут дожди, то озеро быстро заполняется, а вот в засуху оно сильно мельчает, в некоторых местах оголяется дно с почвой, впитавшей в себя огромное количество соли.

Про природу Австралии можно рассказывать очень долго, настолько она многогранна и нестандартна. Здесь наблюдается уникальное сочетание дикой природы и красивых городов с небоскребами и широкими проспектами. Также, Австралия является одним из самых желанных мест для иммиграции. Если хотите узнать о континенте больше, регулярно читать свежие статьи, последние новости и видеть фотоотчеты, то обязательно посетите портал fromaustralia.ru. На сегодняшний день это лучший интернет-журнал об Австралии. Удачи!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.