Эффективные методы фотоомоложения лица и фотоэпиляции



capillaries

Коварство солнечного света заключается в негативном влиянии ультрафиолетового излучения на кожу. Если бы этого излучения не было, процесс старения кожных покровов был бы не таким быстрым. Поэтому преждевременное увядание кожи — процесс закономерный и распространяется на всех без исключения.

Как это работает?

Фотоомоложение лица позволяет избавиться от последствий солнечного излучения. Положительный эффект достигается благодаря интенсивному излучению, в котором отсутствует ультрафиолетовый спектр. Во время процедуры импульсы этого «лечебного» света прогревают кожу и происходит:

  • удаление пигментных пятен (за счет разрушения клеток с чрезмерным содержанием меланина);
  • удаление сосудистых звездочек (за счет расплавления гемоглобина в широких капиллярах);
  • запуск процесса образования «нового» коллагена (отвечает за упругость кожи).

Результат.



Визуальное омоложение кожи лица проявляется, как правило, после 3-4 процедур: исчезнут мелкие морщины, сосудистые образования и пигментные пятна; улучшится цвет лица, уменьшится сухость кожи. В то же время ни один врач, который занимается фотоомоложением, не гарантирует, что ожидания пациента будут оправданы.

В конце концов, более чем в 33% случаев данная процедура не приносит положительных результатов. Связано это либо с особенностями организма (слабая восприимчивость кожи к световым импульсам), либо с неправильно настроенным аппаратом для фотоомоложения лица (например, слабая доза излучения или недостаточная длина волны).

Что касается восприимчивости: специалистами давно подмечено, что качество омолаживающего эффекта зависит от реакции на световые вспышки. Получается, что чем мощнее реакция кожи — тем лучше. И если после процедуры кожа лица покраснела или отекла, остается только радоваться: омолаживающий эффект будет максимальным.

Противопоказания:

  • смуглая кожа;
  • свежий загар (до 2-х недель);
  • онкологические заболевания;
  • беременность;
  • кожные воспалительные заболевания.

Выбор салона.

Салон выбирайте приличный. Прежде, чем приступить к обработке лучом лица клиента, косметолог должен провести предварительный осмотр. Если это не предусмотрено, и все выполняется наобум — можно сразу с ними попрощаться.

Поинтересуйтесь, как давно работает салон, насколько стар «фотоаппарат». Если ему больше восьми лет, есть риск не получить желаемого результата. К слову, в такой машине будут стоять не самые хорошие фильтры, а т. к. они не на 100% исключают ультрафиолетовые лучи — можно заработать ожог.

Разузнайте о технических характеристиках используемого оборудования. Хорошая установка должна обладать мощностью от 30 дж/кв. см и импульсом 80 мс.

Вердикт.

Данная процедура отличается безопасностью, безболезненностью и отсутствием реабилитационного периода. Риск каких-либо осложнений или нежелательных последствий полностью отсутствует. Минус этого метода заключается в немалой стоимости. Все вышеперечисленное дает понять, что фотоомоложение — лучшее, что есть на сегодняшний день в плане омолаживающей косметологии.

Фотоэпиляция.

Фотоэпиляция позволяет надолго избавиться от нежелательной растительности на любых частях тела, достигается это путем воздействия мощного светового излучения. Процедура отличается отсутствием какого-либо дискомфорта и полностью безопасна, а положительный эффект от нее будет заметен сразу. Примерно через 2 недели рост волос на обработанном участке прекращается, и кожа принимает максимально гладкий и чистый внешний вид.

А чтобы нежелательные волосы перестали расти навсегда, процедура производится в несколько сеансов. Количество повторений и временной промежуток между ними зависят от особенностей организма, поэтому все это подбирается индивидуально. Если вы хотите пройти данную процедуру, то важно знать, что на фотоэпиляцию цены в СПб доступны. Приятным бонусом фотоэпиляции будет дополнительное «омоложение» кожи (за счет активной выработки коллагена).

Методика основана на воздействии тепловых волн на кровь в капиллярах, питающих луковицу: кровь сворачивается, корни волос перестают получать питательные вещества и погибают, а сами волосы — выпадают. Очень светлые и седые волосы методом фотоэпиляции удалить невозможно, поскольку они не содержат меланина. На этом недостатки фотоэпиляции заканчиваются, так как все остальные волосы легко поддаются удалению.

 



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.