Лучшие транспортные музеи Великобритании



1

Транспорт стал неотъемлемой частью человеческом жизни. Перелеты самолетом, перевозки фурами, езда на собственном автомобиле… Можно сказать, что человечество сделало из транспорта настоящий культ. Неудивительно, что в мире существует масса музеев транспорта. Мы расскажем о тех, которые находятся в Туманном Альбионе – Великобритании.

1-2

Лондонский музей транспорта

Он, как понятно из названия, располагается в Лондоне, в районе Ковент-Гарден. В нем выставлена, пожалуй, одна из величайших не только в Британии, но и в мире коллекция различных средств передвижения. Тут имеются и омнибусы, и вагоны поездов метрополитена. Имеются экспонаты, которым более двухсот лет.



2

Прибрежный музей

Он располагается в Шотландии в городе Глазго. В качестве экспонатов тут представлены старинные транспортные средства. Тут есть конные повозки, паровозы, первые легковые автомобили, речной транспорт разных эпох. Музей отличается тем, что внутрь транспорта, являющегося экспонатом, можно залезть.

3

Национальный автомобильный музей

Он находится в Бьюли. Здесь собирают наиболее известные автомобили британского производства. Имеются экспонаты, которым около двухсот лет. Музей располагается на территории красивейшего Национального парка, а потому его посещение принесет двойное удовольствие.

4

Музей железнодорожного транспорта

Он располагается в Йорке. В музее представлено около трехсот локомотивов различных эпох. Также имеется огромнейшая коллекция прочих экспонатов, так или иначе связанных с железной дорогой – билеты, газетные вырезки, запечатленная на пленку историческая хроника и тому подобное.

5

SS Great Britain

Это не просто музей, а настоящий музей-пароход. Расположен он в Бристоле. Это первый пароход, который оснастили металлическим корпусом, который пересекал Атлантику. Это одно из величайших инженерных изобретений викторианской эпохи, которое само по себе является экспонатом.

Одним словом, в Британии для поклонников транспорта имеется масса интересных мест. Можно узнать и про перевозки фуры, и про историю развития национального автопрома, и еще множество всего интересного.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.