Туры в Санкт-Петербург для школьников



1-4

Атмосфера Санкт-Петербурга располагает к изучению самобытного пути России – события прошедших времен проходят перед глазами так, словно это случилось буквально вчера. Познавательный тур в Санкт-Петербург– наилучший вариант для тех, кто любит узнавать новое и, вместе с тем, отдыхать в одних из лучших местах мира.

Как добраться до Санкт-Петербурга

Часть тура до Санкт-Петербург для школьников составляет сама поездка. До гордой Северной столицы можно добраться тремя способами:

  • Поезд. Наиболее дешевый и безопасный вариант поездки. Передвижение на поезде будет очень познавательным при должных знаниях провожатого об истории и архитектуре промежуточных городов на пути к цели путешествия.
  • Самолет. Самый быстрый, но и, несомненно, самый дорогостоящий вариант, позволить себе который могут не все.
  • Речной круиз. Теплоход это не тривиальный способ передвижения, но также и часть самой экскурсии. Кроме того, передвижение на речном транспорте безопасно.

Достопримечательности в туре в Санкт-Петербург для школьников

Есть такие места в Питере, посетив которые, ребенок с гордостью сможет сказать: «Я побывал в Санкт-Петербурге!». Существует краткий перечень достопримечательностей, которые обязательно должны входить в однодневный (а, тем более, и в длительный) тур в Санкт-Петербург для школьников:

  • Летний сад. Красивейшее место, известное своими скульптурными группами и роскошными фонтанами.
  • Петропавловская крепость. Посмотреть на самый знаменитый шпиль Петербурга и послушать символический выстрел сигнальной пушки – немаловажная часть любой экскурсии.
  • Невский проспект. Он считается самой известной ныне действующей улицей не только в самом Питере — во всей России. Школьникам будет полезно взглянуть своими глазами на место, где происходили основные действия произведений Достоевского и Гоголя.
  • Казанский собор. Даже те, кто не интересуется религией, останутся в восторге от необычного для храмовой архитектуры строения здания.
  • Эрмитаж. Конечно, оценить великолепие знаменитого дворца так быстро не представляется возможным. Но взглянуть на основные шедевры может и должен каждый.

Сам Петербург совмещает красоту и великолепие большого города с уютом маленьких улочек. Далеко не случайность, что Северную столицу каждый год посещает так много туристов.



По материалам сайта — kanikuli74.ru/?sid=2&id=320, тур в санкт-петербург для школьников.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.