Остров Гастелугаче и его знаменитый мост (Испания)



1
Гастелугаче (его полное название Сан-Хуан де Гастелугаче) – это небольшой остров, расположенный на севере Испании, в Бискайском заливе. На острове очень красивая природа, но достопримечательностью его сделало совсем не это. Дело в том, что здесь есть знаменитый мост, лестница которого состоит из 237 ступенек. По ним должны подняться все те, кто хочет посетить крошечную хижину отшельника на самом верху.

1-2

Есть на острове Гастелугаче и церковь, построенная тамплиерами еще в десятом веке. Тут сохранилось большое количество заслуживающих внимания экспонатов. Например, пожертвования от матросов, которые в свое время пережили страшные кораблекрушения и желали отблагодарить бога за чудесное спасение. Узкий каменный мост был построен специально для того, чтобы соединить материк с островом. Прогулка по нему – это самое настоящее приключение, особенно если на море наблюдаются волнения. С мостика и его ступенек можно наблюдать захватывающие дух виды, которые навсегда отпечатаются в памяти, благодаря своей красоте.

1-3

1-4



Если кто-то захочет посчитать количество ступенек на мосту, то может случиться удивительная история. Все дело в том, что есть разная информация относительно того, сколько именно ступенек в лестнице. Кто-то говорит, что их 237, а другие насчитали только 232 или даже 229 шагов. Лучше всего самостоятельно отправиться на остров Сан-Хуан де Гастелугаче и заняться подсчетами. Окрестности острова часто посещают дайверы.

5

Таких красивых и относительно доступных для посещения сооружений не так уж и много, особенно если принимать во внимание настоящие архитектурные памятники. Как уже было сказано выше, церковь на острове была построена еще в 10 веке, да и сам мост имеет не меньшую историю. Все это делает остров Гастелугаче желанным для вояжа местом.

2



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.