Международный музей хирургии в Чикаго (США)



1
Хирургия имеет не очень светлое пошлое. В XVI веке даже парикмахеры выступали в роли хирургов, умело обращаясь с ампутационной пилой. До появления антисептиков множество пациентов погибли от рук их хирургов. В современном мире хирургия остается пугающей, но все же чрезвычайно важной отраслью медицины, которая требует годы практики, а также получение дополнительных знаний вне стен университета.

2

Международный музей хирургии в Чикаго, который находится под опекой Международного колледжа хирургов, призван рассказать посетителям о захватывающей истории хирургической науки. В 1935 году доктором Максом Тереком в Женеве был основан Международный колледж хирургов, целью которого было поддерживать обмен информацией между хирургами.

3

Экспозиции музея посвящены медицинским проблемам прошлого и настоящего. В музее можно увидеть все: от выставки, посвященной всем аспектам пластической хирургии до настоящих предметов искусства (например, сделанная из костей скульптура и т.д.). В 1993 году в музее даже появилась выставка работ современного искусства, которые в некой степени имеют отношение к медицинской тематике.



4

5

В дополнение к временным выставкам в музее есть и постоянные коллекции экспонатов: медицинские артефакты, изобразительное искусство, а также коллекции рукописей. Всего в Международный музей хирургии насчитывается около 7 000 предметов, начиная с акупунктурых игл и заканчивая рентген-аппаратами. Секция изобразительного искусства туристам предлагают посмотреть на портреты известных в медицине личностей, в то время как в коллекции рукописей найдутся письма и дневники таких выдающихся личностей как Кристиан Бергманн, Томас Гай и многих других. В некоторых залах установлены натяжные потолки недорого.

6

Посещение этой достопримечательности станет незабываемым времяпровождением для тех, кто хочет узнать больше о мире хирургии.

7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.