На пути в солнечную Италию




e502bae849592b0fcc1616990445499b

Отправляясь в путешествие заграницу, важно знать какую одежду надо взять с собой, какие достопримечательности необходимо посетить, сколько выделить на карманные расходы и какую сумму оставить на подарки родственникам и близким. Практически все туристы, которые собираются отправиться в тур по Италии, даже не представляют себе, чем же набить чемодан, ведь это настоящая фэшн-страна, где встречают именно по одежке. Что же, попробуем разобраться.

Еще до начала сбора чемодана следует уточнить стоимость отелей Рима. Во многих случаях бронь за пару месяцев может дать ощутимую скидку. Цена в основном зависит от количества звезд отеля, а следовательно, и качества обслуживания, и количества посетителей. В небольшом гостевом доме цены на проживание могут быть и дешевле, но сервис не сравнится.

Теперь стоит сказать и о выборе гардероба. Если посещение моря и пляжа не входят в ваш плотный график, то шорты и шлепанцы можно оставить дома. Такая мода считается исключительно пляжной, городской дресс-код отличается сдержанностью. Даже в самую сильную жару мужчины надевают легкие брюки или бриджи, бейсболка или кепка считается атрибутом спортивного стиля, поэтому сочетается только с майкой-поло, но никак не с рубашкой. Голову девушки или женщины украшает шляпа. Можно выбрать интересный фасон дома, а можно и обзавестись обновкой в Италии, такая покупка станет изюминкой любого гардероба.

Настоятельный совет для всех представительниц прекрасного пола человечества – оставьте свои любимые туфли на шпильке дома. Рим – город брусчатки, тут нужна удобная обувь, лодочки или балетки, а вот шпильку можно запросто сломать. Да и ощущения после дня хождения по рифленой дороге будут не очень.



Если туристические маршруты заведут в Мекку стиля и город фэшн-грез Милан, будьте уверенны, без сувениров отсюда никак нельзя уехать. К тому же, отели Милана для отдыха просто созданы, тут можно задержаться надолго, лишь бы хватило финансов. В этом городе практически все итальянцы ходят в шарфах, в прохладное время года, конечно. Поэтому стоит купить несколько модных платочков для себя и своих близких, это будет лучший подарок. Между прочим, широкий платок должен находиться в сумочке всегда, Италия славится своими костелами, но чтобы побывать в церкви, стоит закрыть плечи и колени, а то просто могут не пустить.

Особенно важно, отправляясь в путешествие в теплую страну, не забыть крем от загара и темные очки. Для каждой леди полезным аксессуаром станет и веер.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.