Музей душ Чистилища в Риме (Италия)



1
Загадочный город – Рим… Это место невероятных и несравненных по своей значимости и красоте архитектурных сооружений церквей, храмов. Говорят, что Рим – это маленький мир, который невозможно обойти за один день. Этот город поражает туристов и путешественников своими загадками, тайнами, удивительными по своей красоте местами, увидеть которые мечтает практически каждый человек. Именно поэтому этот город занимает лидирующие позиции в выборе туристов и, конечно же, очень часто возглавляет рейтинги самых пышных, красивых и чарующих своим великолепием городов мира.

Если турист уже прибыл в Рим, то он просто не может пропустить мимо своих глаз самый необычный музей. Аналогов этому месту нет практически ни в одной другой точке мира. Наверное, именно по этой причину он имеет огромную ценность в мировой культуре и обладает просто грандиозным значением среди любопытных туристов. Для того, чтобы посетить этот музей даже необходимо пройти специальную процедуру, которая будто навевает еще больше удивительных мыслей, ожиданий и надежд на туристов, решивших таки ознакомится с экспонатами этого чудного места. Но для этого необходимо сначала получить разрешение от католических священников. И хотя, процедура эта может назваться чисто формальной, ведь не было еще практически ни одного случая, когда путешественникам не выдали разрешения, но именно она создает первое впечатление загадочности и таинственности этого музея. А называется это место Музей душ Чистилища (Museo delle anime del Purgatorio). Музей находится в церкви Дель Сакро Куоре (La chiesa del Sacro Cuore del Suffragio), поэтому туристам сначала необходимо прийти именно сюда. Здесь также можно ощутить себя героями какого-то удивительного фильма о загадках прошлого. Ведь слово «музей» здесь служит практически паролем, услышав который, церковнослужитель отведёт туристов в нужном им направлении.

Почему же этот музей называется именно так? Экспонаты здесь совсем необычные, ведь в музее собраны вещи, которые могут доказать присутствие не упокоенных душ в реальном мире и наглядно показать их влияние на этот мир. В музее можно услышать невероятные истории о призраках, их тайнах, желаниях. Это место переполнено легендами, о которых туриста обязательно расскажет настоятель церкви и хранитель сокровищ мира призраков. Здесь мало фотографий, связанных с существованием призраков, поэтому особо ярым скептикам обязательно может показаться, что всё это лишь выдумка для завлекания туристов. Об этом и многом другом можно добавить статью бесплатно на сайт time-items.ru. Там же вы найдете множество интересных тем для изучения.



Однако для того, чтобы точно говорить о правдивости или опровержении легенд, складывавшихся годами, необходимо сначала посетить этот музей и услышать их самостоятельно. А дальше решать уже только самому человеку, верить в мистику или же принимать мир рационально.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.