3 пляжа Крыма, на которых обязан побывать каждый



1

Мыс Тарханкут (Поселок Оленовка)

Тарханкут является одним из самых посещаемых мест для дайвинга среди туристов из стран СНГ региона. Что неудивительно, ведь тут самая прозрачная и чистая вода на побережье Крыма, а также необыкновенная и красочная подводная флора. Берег здесь очень крутой, и спуститься к воде возможно лишь в немногих местах. Месторасположение Тарханкута находится вдали от цивилизации и чужих глаз. Добраться сюда лучше на собственном транспорте с запасом всего необходимого для отдыха. Ведь поблизости нет магазинов и прочих необходимых заведений. Ближайший населенный пункт, с которого можно доехать на мыс – село Оленовка. Расстояние от поселка до мыса составляет приблизительных 3 км.

3

Данное место с первого взгляда захватывает своей первозданной райской красотой. Отдых здесь подойдет для тех, кто хочет отдалиться от шума и гама городской суеты.

Царский пляж (Поселок Новый свет)

Пляжный участок расположен в голубой бухте между горой Караул-Оба и мысом Капчик. Сочетание горной и холмистой местности создают потрясающий природный контраст. Вода у берегов здесь прозрачная с легким голубоватым оттенком. Каждый кто увидит эту красоту захочет вернуться сюда опять. Следует отметить, что в последние несколько лет купаться на пляже запрещено из-за риска оползней. Однако это не препятствует усиленному притоку туристов.



2

Добраться до пляжа можно с западной части нового света проложив свой путь через вторую экологическую тропу. Пляж находится в часе ходьбы от поселка.

Тихая бухта (Поселок Коктебель)

Тихая бухта особенно подойдет для любителей обильного купания и загара. Благодаря ландшафтным особенностям здесь всегда штиль, из-за чего вода всегда прозрачная. Глубина бухты невысокая, а дно пологое. Еще одной прекрасной особенностью данного места является мыс Хамелеон. Назван он так благодаря своей способности играть разными цветами в зависимости от времени суток. Поэтому сидя на берегу бухты красота мыса воистину завораживает.

4

Тихая бухта находится в часе ходьбы от Коктебеля. Дорога к бухте не асфальтирована и размыта дождями, что усложняет движение транспорта.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.