Что нужно знать об Австрии, прежде чем туда отправиться




130

Находится чудесное государство под названием Австрия в центральной части Европы. Великолепный город Вена является его столицей. Площадь территории составляет 83871 квадратных километров. Страна считается федеративной республикой и во главе правительства стоит президент.

Австрия соседствует со Словакией, Словенией, Лихтенштейном, Германией, Швейцарией и многими другими странами. Обязательно побывайте в этом государстве с превосходными курортными местечками. Отдохните с комфортом на природе, любуясь восхитительными пейзажами. Отели Вены с джакузи станут отличным дополнением к долгожданному отдыху.

Альпийские склоны с наличием ледников, равнины и горные системы представляют рельеф Австрии. Чистая вода озер нагревается в летнее время года и призывает отдыхающих искупаться. Живописные берега водоемов идеально подходят для проведения развлекательных мероприятий. В Австрии господствует умеренный климат. Теплая погода наблюдается в летнюю пору, а в зимний сезон прохладно и случаются снегопады.

Численность населения равна 8420010 человек. Люди, проживающие в этой стране, очень приветливые и дружелюбные. В трудную минуту они готовы оказать поддержку, а если необходимо, дадут полезный совет. Здесь преобладают такие национальности, как словенцы, венгры, чехи, хорваты, австрийцы и другие. Венгерский, словенский и немецкий языки частенько используются в общении. Иногда проскальзывает в разговоре и русский.



В Австрии хорошо развита сеть общественного транспорта. В горной местности имеются кресельные канатные подъемники и канатные дороги. Также пользуются популярностью фуникулеры, метро и лыжные лифты. По прочному покрытию дорог с указателями и предупреждающими знаками курсируют троллейбусы, автобусы и трамваи. Скоростные поезда дальнего следования передвигаются на довольно большое расстояние. В кассе железнодорожного вокзала можно приобрести билет по невысоким ценам. Водители такси — это всегда профессиональные водители. Не забудьте обговорить заранее стоимость проезда.

По горным тропинкам можно передвигаться на велосипеде с высоким рулем и большими колесами. Совершите поездку по окрестностям государства и полюбуйтесь примечательными объектами и достопримечательностями. Отели Вены с кухней позволят познакомиться с местными блюдами. А целебный воздух и термальные источники благоприятны для оздоровления как взрослых, так и детей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.