Удивительные достопримечательности Дубаев



Содержание статьи


1

Дубай является одним из самых посещаемых курортов мира. В этом городе вы сможете не только насладиться пляжным отдыхом и весельем ночных клубов, но также увидеть одни из самых популярных достопримечательностей во всем мире.

Молл

Молл Дубаев — это 1200 торговых точек, два якоря универмагов и более 160 ресторанов. Все это является одним из крупнейших в мире торговых, развлекательных центров. Центр представляет собой часть комплекса башни Халифа и привлекает более 750 000 посетителей в неделю. В торговом центре находятся достопримечательности города, которые включают известный Дубайский аквариум, а также подводный зоопарк. Отели Дубая рядом с Институтом технологии менеджмента находится неподалеку от этого шикарного торгового центра.

Скай

Ski Dubai — это крытый горнолыжный курорт размером 22 500 квадратных метров, первый на Ближнем Востоке. Скай имеет 5 трасс, которые различаются по сложности, высоте и градиенту. Здесь лыжники всех уровней могут пользоваться различными наклонными дорожками, а сноубордисты практиковать свои трюки в вольной зоне. Отели Дубая рядом с Гоночной трассой Jebel Ali имеют из некоторых номеров великолепный вид на это современное сооружение.



Золотой рынок

Расположенный в самом сердце коммерческого делового района Дубая, Дейра, Золотой рынок является традиционным базаром города. Сотни мелких киосков продают золото из многих стран. Здесь вы найдете любую драгоценность, от реальных слитков до маленьких ювелирных изделий, а также множество серебра, драгоценных камней и жемчуга. По некоторым оценкам, ежедневно на рынке находится около 10 тонн золота.

Крик

Этот канал разделил город на две исторические части — Дейра и Бур Дубай, и является причиной успешного развития торговли с Ираном и Индией через порт. Путешествие на лодке в течение одного или двух часов вниз по Крику — это лучший способ посмотреть достопримечательности по обе его стороны, а также увидеть 4 замечательных моста, которые его пересекают.

Остров Пальма

Этот остров является одним из самых амбициозных инициатив в сфере недвижимости на Земле и представляет собой 8-ое чудо света, так как его можно видеть из космоса наряду с еще одной крупной мировой достопримечательностью — Великой китайской стеной. Это один из трех островов, называемых Пальмовые острова, которые находятся в Персидском заливе. Этот небольшой участок суши включает тематические отели, виллы, многоквартирные дома, пляжи, причалы, рестораны и разнообразные торговые точки.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.