Десятка лучших ресторанов Польши



1
Вы находитесь в Польше — в стране с очень богатой историей. И, конечно, для того чтобы хоть чуть понять народ, который создал это прошлое и продолжает развивать свою культуру, необходимо посетить несколько городов, а не просидеть весь свой отпуск в столице.

Кстати, многое вам расскажет и кухня современного государства. Посмотрим, где же можно вкусно пообедать и насладиться колоритом Речи Посполитой. Итак, 10 лучших ресторанов Польши.

«Deli Bar» — ресторан находится в Кракове. Интерьер этого уютного местечка выполнен с упором на темные тона. А фотографии на стенах — словно окна на улицу города. Здесь вы отведаете региональные традиционные и инновационные мясные и рыбные блюда. Какую характеристику дают «Deli Bar»? Восхитительное простодушие, небольшая цена за ужин.

Ресторан «Maguro» расположился в центре Варшавы. С виду это обычный модный ресторан, где вы получите свою долю бодрости и умиротворения. Здесь вы сможете выбрать блюда японской кухни, а также попробовать традиционную польскую еду. Ужин вам обойдется недорого, почти столько же придется выложить в питерском http://apriori-resto.ru/.

В старом городе Кракове вы найдете удивительный ресторан «Kawaleria» — это сочетание классики, индивидуальности и романтики. Интерьер оформлен в виде большой гостиной, фотографии на стенах дополняют композицию. А порадовать вас здесь может традиционный польский ужин с красивым художественным оформлением.



Вернемся в Варшаву. Если вам захочется немного «перчинки», отправляйтесь в ресторан «India Curry». Интерьер выполнен в чисто индийском стиле. Иногда играет живая музыка. Из еды здесь классика европейских блюд, но особенно прекрасно приготовлены традиционные индийские тандури. Заведение не из дешевых, чтобы поесть впрок, придется выложить кругленькую сумму.

Опять в Краков — вот такое путешествие, которое не дает скучать. И к нашим услугам ресторан «Polakowsky». Видимо, поляки любят «гостиный» стиль, так как и это заведение оформлено именно таким образом. Атмосфера позволит вам расслабиться и насладиться вкусными блюдами. Особенно успокаивают теплые оттенки в оформлении помещения и красивые орнаменты. Польская кухня и отличный бар поднимут вам настроение.

Остаемся передохнуть в Кракове, а поесть можно зайти в ресторан «Carlito». Это очаровательное заведение в обычном стиле, снабженном небольшой долей романтики. Этот «итальянец» расположился в исторической части города. Обстановка, конечно же, в соответствующем стиле. А в меню вы найдете прекрасные пиццы, которые славятся на всю округу.

Бегом в столицу. Посмотрим, что за ресторан такой «Taqueria Mexicana». Конечно, от традиционного поляки не отходят. Так что, зайдя внутрь заведения, вы обнаруживаете настоящую Мексику в миниатюре. Ну и кухня, соответственно, продолжает обычай горячего народа Латинской Америки.

Ресторан «Kresowa Hawira» окружит вас уютом настоящего дома. Теплые оттенки в декоре и польский стиль в оформлении зала дополняет традиционная кухня Речи Посполитой. Если вы хотите плотно поужинать, то придется выложить среднюю сумму за три блюда.

«Miod Malina» — ресторан в стиле модерн находится в старом здании пятнадцатого века. Из блюд вы можете выбрать как традиционные польские, так и отлично приготовленные итальянские. А также убедитесь, что цены здесь вполне демократичны.

Если вам так нравится «модерн», то можно смело отправляться в Гданьск в ресторан «KOS». Кухня здесь самая интернациональная.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.