Театр оперы и балета имени М. В. Глинки в Челябинске (Россия)



1
Общество нуждается в приобщении к культуре. Только так можно привить новым поколением любовь к музыке, научить их видеть красоту в обыденных вещах, адекватно воспринимать художественные произведения. Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. В. Глинки, делает для этого все возможное, развиваясь сразу в четырех направлениях – хор, балет, опера и оркестр.

Театр работает на благо общество вот уже на протяжении сорока сезонов. Здесь ставят можно увидеть и услышать творения, созданные самыми известными отечественными и зарубежными деятелями искусства.

Так, в основу оперной труппы составляют выпускники лучших музыкальных заведений страны, а в балетной труппе можно найти тех, кто с отличием закончил Московское и Ленинградское хореографическое училище. Это позволят без проблем реализовать даже самые сложные постановки, добиться максимальной гармонии и покорить сердца всех зрителей, собравшихся в зале.

Обширный репертуар театра представлен десятками произведений, в числе которых оперы: «Город юности» «Тропою грома» «Украденное счастье». Любители балета могут насладиться произведениями: «Доктор Айболит», «Шурале», «Ромео и Джульетта». Опера предлагает вниманию зрителей известнейшие постановки: «Руслан и Людмила», «Золотой петушок», «Демон», «Фауст». Список можно продолжать очень долго, но факт в том, что каждый ценитель прекрасного обязательно найдет здесь нечто интересное и увлекательное. Гости Челябинска, которые приехали с целью приобщится к прекрасному, могут снять номер на базе отдыха Русь, предварительно забронировав номер на сайте русьбаза.рф.



Однако если вы соберетесь посетить театр с визитом, лучше заблаговременно убедиться, что он в очередной раз не отправился на гастроли. Такая практика уже давно стала обыденностью, ведь жители других городов и стран тоже хотят приобщиться к прекрасному, а местные труппы знамениты на весь мир. Билеты на постановки раскупают, словно горячие пирожки, отзывы критиков и обычных зрителей строго положительные, да и репертуар постановок вызывает исключительно восторг. Неудивительно, что театр пользуется всенародной любовью, ведь по многим параметрам он уникален.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.