Dinosaur Valley State Park: парк «Долина динозавров» в Техасе (США)



2
Не стоит проезжать мимо этого небольшого парка в Техасе, ведь это именно то место, где когда-то, согласно мнению креационистов, сосуществовали люди и динозавры… вместе. Действительно ли это было так? Читайте историю о людях и динозаврах в этой статье.


Полноразмерные статуи динозавров, что находятся в техасском парке «Долина динозавров» предлагают посмотреть туристам, как мир выглядел миллионы лет тому назад, когда эти огромные ящеры свободно прогуливались на этом же самом месте. Некоторые люди считают, что вместе с людьми здесь сосуществовали динозавры, но, с точки зрения официальной науки, такая мысль является заблуждением.

Река Пелкси, которая сегодня протекает через парк, помечает место, которое когда-то было берегом Мелового океана. Также на территории парка можно заметить окаменелые следы динозавров, которые те оставляли на песчаном берегу океана миллионы лет тому назад. Если большинство следов имеют отчетливый контур, то некоторые из них утеряли свой первоначальный вид, и теперь они напоминают отпечатки ступней обычного человека. Это «доказательство» сожительства динозавров и человека было принято креационистами, которые утверждали, что данная археологическая находка является неоспоримым подтверждением их точки зрения.

В дальнейшем учеными-археологами было доказано, что эти следы являлись ничем иным, как отпечатками лап динозавров, которые потеряли свой первоначальный вид под пагубным воздействием природных стихий. Однако позже оказалось, что у этой истории совершенно другая развязка: местные жители признались, что они создали поддельные следы людей самостоятельно, чтобы создать своего рода достопримечательность.

Может быть, люди и не ездили верхом на динозаврах в прошлом, но благодаря парку «Долина динозавров» они могут познакомиться, пусть и с искусственными, но все же полноразмерными копиями огромных существ, которые когда-то населяли нашу планету.





Комментарии 1

  • fushia
    Автор: fushia Добавлено 27 августа, 2015 в 14:00

    супер!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.