Фонтан Каналетес в Барселоне (Испания)



1
Фонтан Каналетес (Font de Canaletes) – это небольшой питьевой фонтанчик, считающийся началом всемирно известного бульвара Рамбла, расположенного в центре Барселоны. Неподалеку находится площадь Каталунья, а слава этого места связано с тем, что именно тут отмечают победы свой любимой команды болельщик футбольного клуба Барселона.

Место для празднований выбрано отнюдь не случайно. Все дело в том, что здесь когда-то располагалась редакция газеты Ла Рамбла, возле которой на доске объявлений регулярно вывешивали результаты прошедших матчей. Если пришедшие к доске люди видели, что встреча закончилась в пользу Барселоны, начинались массовые гуляния. Легенда гласит, что если выпить воды из фонтана Каналетес, то ты обязательно снова вернешься в Барселону.

Футбол в Барселоне – это настоящее сумасшествие. Стадион Камп Ноу на домашних матчах местной команды превращается в кипящий котел, а сто тысяч зрителей (именно столько вмещает арена) в едином порыве гонят своих футболистов вперед. Неудивительно, что все связанное с командой воспринимается местными жителями, как важная часть жизни.

Каналетес, как уже было сказано выше, является еще и отправной точкой, с которой начинается бульвар Рамбла. Каждый путешественник, заглянувший в солнечную Испанию, считает своим долгом прогуляться здесь. Также можно заказать трансфер из Барселоны в Андорру и осмотреть тамошние достопримечательности. На бульваре можно встретить бесчисленное множество уличных артистов и художников, насладиться атмосферой старой Испании, посетить уютные кафе и ресторанчики с уличными верандами. Многие уходят гулять утром и возвращаются обратно в отель только поздним вечером, насколько ярким и насыщенным получается день.



Для всех, кто решит посетить Барселону, есть еще один полезный совет – обязательно сходите в городской аквариум. Он подарит массу впечатлений, так как является одним из лучших на планете. Не стоит забывать и про местную архитектуру, большинство из объектов которой были построены еще в средние века. Барселона – это уникальный город не только по испанским, но и по мировым меркам. Туристы давно облюбовали его и ежегодно приезжают сюда в огромном количестве.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.