7 самых красивых пляжей Греции



1
Греция занимает заслуженное третье место в мире за количеством невероятно красивых пляжей. Побережье страны занимает приблизительно 14 тысяч километров, турист может выбрать пляж на свой вкус. Пляжи Греции довольно разнообразны: длинные с белым песком, которые омываются чистой водой, небольшие — окруженные красивыми скалами, пальмовыми или сосновыми деревьями. Побережья курортной страны пользуются большим спросом среди туристов, купивших туры в грецию, причем не только за свой невероятный вид, но и потому, что они получают самые высокие оценки по программе чистоты Blue Flag.

В 2012 году около 394 пляжей и 9 марин страны было отмечено голубым флагом. Это еще раз подтверждает, что побережья Греции отвечают самыми высокими нормами экологии и чистоты воды на пляжах, которые придерживаются мер безопасности для отдыхающего. Крит, Пелопоннес Халкидика и Корф — это города, в которых насчитывается большое количество пляжей с отметкой чистоты Blue Flag.

Туристы отдают должное пляжам Греции не только за их чистоту, но и за то, что они необычайно красивые. Топ семи наиболее популярных пляжей страны по оценкам отдыхающих:

№1. Navagio Beach, находиться на острове Закинтос;

№2. Egremni Beach (Эгремни) – Лефкада;



№3. Elafonissi Beach (Элафониси) – на Крите;

№4. Миртос (Mytros)- Кефалония;

№5. Красный пляж (Red beach)- Крите;

№6. Бухта Балос (Balos beach) – Крите;

№7. Цамбики (Zambika beach)- Родос.

Самыми красивыми пейзажами можно полюбоваться на песчаных пляжах. Среди таких выделяется Глифада, она считается сердцем Афин. На этом пляже чистейшая вода, отличное обслуживание и возможность поселится в недорогих отелях. Наиболее застроенным побережьем считается Вульягмени. Вход на этот пляж платный, здесь турист имеет возможность посетить шикарные казино, великолепные рестораны, шумные дискотеки. Само побережье обустроено кабинками, зонтиками и лежаками. Пальмами и красивыми цветами приветствует отдыхающего два пляжа Порто-Каррас. На всей территории побережья размещены различные виды развлекательных центров и комфортабельных номеров для отдыха. Невероятные впечатления отдыхающему подарят пляжи Paradise, Элунда.

Визитной карточкой Греции считаются пляжи с белым песком. Это такие побережья, как Навагио — самое труднодоступное, к нему можно добраться только лодкой, Эгремни — вода в нем бирюзового цвета, Агиофараго – окружен неприступными скалами, Ваи – турист может посмотреть на пальмовую рощу.

Если это семейный отдых вместе с детишками, то удобно посетить такие пляжи Греции: Сани, его особенность -бесплатная кемпинг зона, Каллифеа — волновая опасность сведена к минимуму, Полихроно – домашняя атмосфера.

Самые красивые пляжи, от которых захватывает дух, конечно, находятся в Греции. Бухта Баляс сохранила свою первозданную красоту. Здесь морская вода бывает 12 оттенков, восхищает своей красотой крепость Гравис. Пышной зеленью, красивым ландшафтом и бирюзовой водой встретит туриста пляж Миртос. Для любителей активного и пассивного вида отдыха подойдет побережье Малия, а тропическими занавесами и зонтиками встретит — Неа Фокеа.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.