Самые интересные места в Болгарии



Содержание статьи

Image00002
Практически каждый человек знает, что в Болгарии стоит отдыхать на Золотых песках и необходимо обязательно посмотреть на храмы Софии. Но порой хочется чего-нибудь необычного и уникального, особенно если хочется похвастаться что тур я купил здесь и недорого. Не каждый слышал, какие места в Болгарии считаются самыми интересными.

Image00004

Рильский монастырь

Это, то самое место, которое привлекает к себе как паломников, так и просто любителей исторических достопримечательностей. Здесь есть возможность увидеть невероятно красивый пейзаж, ведь монастырь размещен в горах на высоте около одного километра. Его строительство происходило еще в десятом веке. Построил его Иоанн Рильский.

Об этом крае туристы знают крайне мало, но зато монастырь посещают религиозные местные жители. Здесь при желании можно и переночевать. Вам могут запретить только в том случае, если ваш спутник будет противоположного пола, и если отношения с ним не были узаконены.



Image00006

Семь Рильский озер

Речь пойдет о ледниковых озерах, которые располагаются высоко в горах. Пейзаж этой местности может показаться чуть ли не инопланетным. Местные обитатели проводят здесь различные обряды, которые сопровождаются ритуальными танцами и песнями. К примеру, такие обряды проводят, встречая новый год. Каждое озеро обладает своими специфическими свойствами и носит свое имя. Прозрачность вод и их чистота объединяет их. На берегах Рильских озер размещены уютные гостиницы и виллы, спортивные центры и рестораны.

Image00001

Село Ковачевица

Это малюсенькое село расположен в горах. Оно полностью покрыт зеленью виноградников. Село представляет собой культурный, а также исторический центр Старой Болгарии. Узкий мощные улочки, крохотные узенькие дома, мосты из камня, архитектурные памятники, которые до сих пор сохранили свой вид.
Image00005

Город будто бы замер и живет в прошлом времени. Интересным является тот факт, что, не смотря на то, что здесь постоянно находятся туристы, местных жителей здесь всего лишь 36 человек.

Image00003

Пещера Горло Дьявола

Расположена в Триград ущелье, это небольшой узенький каньон. Здесь же находится достаточно глубокая пещера, которая имеет название Горло Дьявола. Оказаться в ней можно только через туннель длиною в сто пятьдесят метров. Внутри пещеры расположен подземный водопад. Существует легенда, согласно которой он появился здесь, когда молодой Орфей спускался к своей любимой Эвридике в Аид.

Разумеется, увидеть такие места гораздо любопытнее, чем привычные гостиницы Солнечного берега. Болгария – чудесная страна, которую можно постоянно видеть с разных сторон. Если вы поедете в это удивительное путешествие по интересным местам Болгарии, то не пожалеете. В следующий раз вам захочется побывать в других местах в стране, которые тщательно скрывают свою красоту от туристов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.