Обучение серфингу в Шри-Ланке



Image00001

Многие люди мечтают о серфинге, но только единицы действительно начинают тренировки и становятся на доску. Заниматься этим спортом можно только в местах, где есть огромные волны.
то искусство зародилось много веков назад и быстро набрало популярности на всех островах и континентах. Современный спорт отличается от древнего серфинга. Появилось много модернизированных бордов как для новичков, так и для опытных серфингистов.

Самостоятельно оседлать волну не получится, потому что кроме постоянной практики нужен и инструктор, который обучит основным тонкостям серфинга. Отправляясь на курорты, заранее выберите для себя русскую школу обучения. Так вы сможете быстро освоить экстремальный спорт и будете уверены, что легко поймете инструктора и заведете интересных друзей.

Многие русские школы проводят обучение серфингу в Шри-Ланке. Это место привлекает огромное количество туристов. На пляжах Шри-Ланки можно всегда найти волны для любых серферов. Кроме того, стоимость отдыха здесь намного выгоднее, чем на курортах Европы.

Что входит в стоимость уроков?

  • Трансфер от отеля до пляжа и обратно. Если вы остановились в съемном жилье, просто скажите администратору свой адрес. Обычно участникам школы нужно просто собраться в одном месте, откуда их отвезут на пляж.
  • Аренда всего оборудования для серфинга, в частности, досок. Также в стоимость входит транспортировка бордов для серфинга.
  • Практическое занятие на воде. Обычно оно длится около 1 часа. На уроке присутствует русский переводчик.
  • Теория и консультации на русском. Длительность этой части составляет 20-30 минут.
  • Разбор всех ошибок. Обычно в школах снимают практические уроки на видео и потом вместе с учениками делают анализ.

Обучение серфингу – это сложный процесс. Без помощи профессионалов вы никогда не выйдете на достойный уровень в этом экстремальном спорте. Чтобы уверенно встать на волну, нужно обладать не только теоретическими сведениями, а и практическим опытом. Инструкторы на Шри-Ланке по-настоящему влюблены в это искусство, поэтому вкладываются в каждого ученика, открывая ему все тонкости спорта. Некоторые люди специально прилетают на Шри-Ланку и поселяются в школе серфинга. Дополнительное преимущество русской школы в том, что человек может найти друзей со своей страны и после отлета общаться с интересной компанией. Кроме того, обучаться такому сложному спорту лучше на русском языке, когда каждое слово воспринимается так, как должно.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.