Зимние экскурсии в Карелии



001
И в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в других российских мегаполисах, как это не парадоксально, зимой обычно не хватает… зимы! Пасмурное небо, грязный снег, слякоть – все это мало похоже на настоящую русскую «зимушку-зиму». Зиму с ясным небом, морозным солнцем, чистым хрустальным снегом и льдом! А порой ее так не хватает. Оказаться в самой настоящей зимней сказке можно в Карелии.

Зимой Карелия очаровывает по-особому: бескрайние белые просторы Онежского озера, украшенные снегом леса, знаменитые памятники древнего деревянного зодчества в снежных шубах. Все это производит на гостей Карелии неизгладимое впечатление. Зимние экскурсии по карельским просторам никого не оставят равнодушным.

Экскурсии в Карелии зимой очень разнообразны. Карельская зима каждому может предложить что-то особенное. Если вас интересует культурно-исторический аспект на отдыхе, то нужно выбирать поездки в самые известные места Карелии.

  • Успенская церковь, шедевр деревянного зодчества, возвышается над Онежским озером, стоит на самом его берегу. Зимой она особенно прекрасна.
  • Зимняя поездка в Кижи станет настоящим приключением. Добраться туда зимой можно на транспорте с воздушной подушкой, осматривая по пути старинные дома, мельницы и церкви.
  • Обязательно стоит посетить незамерзающий водопад, или как его называют карелы, «падун» Кивач.
  • Детишки будут в восторге от поездки к карельскому деду Морозу в его сказочную усадьбу.

Зимние экскурсии в Карелии – это не только осмотр исторических достопримечательностей. Любителям активного отдыха также есть, где развернуться.

Отдых в уединенных коттеджах или туристических базах, которые можно найти на https://turbaza.ru/respublika-kareliya/, предполагает не простое наслаждение природой и карельской кухней, но и лыжи, и катание на коньках, и даже поездки на собачьих упряжках. Ну и что это за русская зима без жаркой русской баньки! Вы можете попариться как в русской бане, так и в бане «по-черному», а потом еще и «искупаться» в чистейшем снегу.



Зимний отдых в Карелии – это также охота и рыбалка. Без трофеев вы отсюда не уедете! Такой отдых запомнится вам надолго!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.