О поездках по Италии на арендованной машине



001
Современный путешественник имеет много вариантов преодоления расстояния до намеченной точки. Поездку по выбранному маршруту можно совершить на поезде, самолете, судне, автобусе или легковом автомобиле. Возможность не зависеть от расписания общественного транспорта в последние годы стала такой желанной, что наши соотечественники все чаще в своих путешествиях по самым разным странам используют арендованные машины.

Аренда автомобиля в Италии или Франции, Австрии или Испании — услуга доступная и понятная. Многие россияне активно пользуются ею на протяжении последних 10 лет. Желание увидеть не только основные европейские достопримечательности, но и реальную жизнь страны в отдалении от традиционных туристических маршрутов подталкивает наших путешественников к обращению в прокатные конторы Парижа и Милана, Вены и Барселоны, а также к представленным в Интернете брокерам и крупным мировым операторам.

Изучив предложения на специализированных сайтах, всегда можно найти оптимальные варианты проката ТС. Главное, озаботиться бронированием машины заблаговременно и не откладывать эту задачу на последние дни перед отпуском. В противном случае вместо выгодной аренды авто в Италии, можно получить только то, что осталось. А это, как правило, либо очень дорогие модели, либо слишком неудобные условия пользования.

В каждой стране есть свой пик туристического сезона, во время которого прокатные фирмы редко могут удовлетворить запросы клиентов по той простой причине, что весь имеющийся у них парк уже разобран. Решив во время поездки брать в аренду автомобиль в Италии, изучите график высоких сезонов в тех местах, которые планируете посетить, и либо постарайтесь выбрать другое время для путешествия, либо бронируйте машину сильно заранее.

Найти предложения о выгодной аренде авто в Италии можно как у крупных операторов, так и у небольших местных компаний. Здесь все зависит от многих факторов, среди которых стоит отметить не только срок бронирования, но и маршрут поездки, и количество ее участников, и наличие багажа. Кто-то везет велосипеды, кто-то лыжную экипировку, кто-то путешествует с детьми, все эти факторы играют заметную роль при выборе марки машины. Не стоит об этом забывать.



Если оформить полную страховку, можно не переживать за машину во время всего путешествия. Ведь иногда придется добираться по региональным дорогам, которые в Италии довольно узкие, а местные водители передвигаются по ним на большой скорости. Шанс приобрести новые царапины на авто в такой ситуации существенно повышается. Для поездок по горам рекомендуется выбирать мощные машины на дизеле. Это и проходимость повысит и на бензине сэкономить поможет.

Вот и получается, что выгодную аренду авто в Италии найти можно, но придется похлопотать заблаговременно. Заранее стоит озаботиться и прокладыванием маршрутов, ведь платные итальянские дороги могут заметно истощить бюджет путешественника. Самыми дорогими здесь всегда оказываются магистрали, проходящие через горы. Мосты и тоннели дают возможность насладиться красотой окрестностей, но в то же время проезд через них требует больших затрат.

На сайте http://www.bookingcar.su/ можно арендовать автомобиль по всему миру.
.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.