Отдых на озере Байкал



003
Байкал не перестает удивлять своей красотой и разнообразием отдыха возле него. Хотите еще порыбачить, окунутся тогда последние два месяца то, что нужно. Самый лучший вариант, для такого времяпровождения середина июля или августа. Наверное,спросите, почему именно эти два месяца, а все очень просто. В начале лета вода холодная и ночи прохладные. В июне можно наблюдать, как по озеру плавают льдины. Ближе к осени поднимается пронизывающий ветер, и температура воздуха значительно снижается.

Осенняя пора отличное место для тех, кто хочет насладиться могуществом и живописностью Байкала в одиночку. Со всей страны именно в этот период приезжают художники, фотографы чтобы запечатлеть краски природы.

Для любителей активного отдыха советуем посетить такие места, как: запад Ольхона, село Байкальское, Песчаная бухта. Тут можно покататься на гидроциклах и весело провести время.

002

Многих туристов привлекает прогулка на протяжении двух дней железной дорогой. Поезд двигается медленно для того, чтобы хорошо рассмотреть окрестность. Предусмотрено много остановок, на которых есть возможность выйти и сделать отличные фотографии.



Не стоит переживать насчет ночлега. Большой выбор туристических баз, гостиниц, где можно расположиться и отдохнуть с комфортом, почувствовать себя дома. Например, база отдыха в Листвянке на Байкале является излюбленным местом проживания для многих туристов. Для более острых впечатлений стоит арендовать юрту, прочувствовать весь народный колорит. Кстати, аренда такого жилья с каждым годом становится популярней.

Хотите спокойно отдохнуть, но все же не стоит отказывать себе в маленьком круизе по озеру Байкал. Экскурсовод покажет места, где не ступала еще нога человеческая, там нет даже тропок.

В северной части озера находятся горячие источники и считаются лечебными. Те, кто хотя бы несколько раз окунался в Шумак или Аршан сразу чувствовали улучшения здоровья и бодрость в теле.

001

Озеро Байкал — это то место где круглый год есть чем себя занять. Зимой стоит приехать сюда для того, чтобы покататься на снегоходе запряженными собаками. Решительные туристы отправляются на прогулку по льду озера. Всю зиму и половину весны открыт горнолыжный курорт. Посетители, которые не умеют кататься, очень быстро, с помощью инструктора обучаются, и весь отдых проводят на лыжах.

Каждый год озеро Байкал привлекает больше тысячи туристов. Конечно, тут нет развитой инфраструктуры, зато есть природа и самое живописное озеро на Земле. Именно чудо созданное природой, манит постоянно посетителей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.