Этот удивительный Санкт-Петербург



001

Одним из величайших памятников мировой архитектуры по праву считается Царское село. Расположенный в городе Пушкине, который входит в состав объектов Всемирного наследия, этот величественный дворцово-парковый ансамбль на протяжении нескольких веков поражает своей роскошью и царским размахом. Богатейшая история, великолепные дворцы, удивительно красивое убранство Янтарной комнаты, а также поразительные Екатерининский и Александровский парки, не оставят равнодушным ни одного посетителя. Только здесь вам предоставляется возможность свободно пройтись по тронному залу, подняться по белоснежной мраморной лестнице, прокатиться на лодке по Большому пруду, расположенному в Екатерининском парке и даже проехаться по его территории в карете или русских санях.

Экскурсии в Царское село очень интересны и востребованы, миллионы людей со всего мира приезжают в это удивительное место, дабы проникнуться атмосферой истории и царского величия. Вне зависимости от времени года, поток туристов в этом величественном музее неиссякаем, здесь одинаково красиво в любой сезон.

Такой ажиотаж вполне логичен и понятен, тем более что Царское село находится всего в двадцати пяти километрах от Санкт-Петербурга – культурной столицы России, которая является одним из самых красивых, любимых и исторически важных мест в мире.

Многовековая история этого потрясающе красивого города весьма насыщена и интересна. Даже дома, в которых проживают петербуржцы, являются настоящим произведением искусства, поражая своей индивидуальностью и изяществом.



Индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу – это совершенно уникальная возможность окунуться в атмосферу исторических событий именно в тот день и в то время, которое определите вы сами. При составлении маршрута учитываются ваши просьбы и пожелания. Это поистине необычная, авторская прогулка с нестандартным подходом и малоизвестными фактами. Стоит ли говорить, что большинство приезжих стараются успеть заказать именно индивидуальную экскурсию, особенно если у них не так много времени и хочется побывать в конкретных местах.

Санкт-Петербург ежедневно принимает в свои объятья сотни туристов, его благородная красота и величие покоряют сердца миллионов людей. Помимо наличия огромного количества культурных и исторических достопримечательностей, этот город еще и удивительно романтичен. Разводные мосты, белые ночи, мост желаний и множество других милых деталей, перенесут вас в мир сказки и волшебства, в котором вы обязательно начнете верить в чудеса.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.