Курортные уголки России



001
Витязево является весьма развитым курортным посёлком в составе такого крупнейшего туристического центра Краснодарского края как Анапа. Витязево по праву называют не иначе как пляжным раем. Сам посёлок расположен в 11 км на север от города. Вокруг посёлка плещутся волны не только Чёрного моря, но и местного залива. Протяжённость морских пляжей здесь бескрайняя, кажется, куда ни кинь взгляд, бархатное великолепие всё не заканчивается.

У жителей России это местечко имеет довольно большую популярность. Климат подобный средиземноморскому, тёплая вода — это всё нужно для великолепного отдыха. Очень хорошо развита инфраструктура для семейного и молодёжного туризма. Большую часть жителей посёлка составляют греки, что придаёт оригинальный колорит местной атмосфере. Это заметно как в местном меню, так и в архитектуре и традициях. Жители с гордостью зовут свой посёлок «Маленькими Афинами». Любому туристу хотя бы единожды стоит посетить Витязево, чтобы увидеть своими глазами красоту местных пейзажей.

Отдых в посёлке

Сложно представить себе более великолепное место для летнего отдыха, чем Витязево. Здесь присутствует практически всё, ради чего отдыхающие выбирают поездку на морское побережье.

Выбор жилья на время отдыха потрясает множеством вариантов. В посёлке очень много гостиниц, причём большая часть из них возведены совсем недавно. Уровень цен варьируется по тому насколько жильё удалено от моря. Естественно, чем дальше от воды, тем дешевле.



Широко развита в посёлке оздоровительная система, выстроены санатории. Для тех, кто предпочитает отдых дикарём предоставлено несколько кемпингов. Подобная инфраструктура также будет доступна, если вы выберите отдых в Голубицкой, что на Азовском море. Этот вариант подойдет для семейных людей с маленькими детками.

Центром курортной жизни посёлка является набережная Паралия, представляющая собой широкую аллею, приводящую к морю. На пляжах в Витязево полно интересных развлечений. Здесь, можно взять напрокат морской катамаран, водный мотоцикл, прокатиться с водяной горки. Для поклонников экстремального отдыха всегда есть возможность понырять с аквалангом, совершить прыжок с парашютом или даже совершить полёт на дельтаплане или легкомоторном самолёте.

Отдых на море никак не может обойтись без купания. Благодаря тому, что глубина в этих краях не слишком велика, вода отлично прогревается и сезон здесь длится с мая по октябрь. Дно ровное и можно не беспокоиться за детишек.

Кстати, для детей здесь тоже представлен весьма широкий спектр услуг. В посёлке расположено два живописных парка с различными аттракционами, посещение которых приведёт ребёнка в неописуемый восторг. По рейтингу семейного отдыха посёлок приближен к европейским стандартам.

Для тех, кто любит не только отдыхать, но и познавать предоставлен спектр разнообразных экскурсий. Можно посетить берег Азовского моря, ознакомиться с красотами Анапы. Посетив с экскурсией Абрау-Дюрсо можно принять участие в дегустации шампанских вин. Билеты на познавательные поездки можно приобрести на каждом углу.

Ближе к вечеру с удовольствием раскроют свои двери концертные площадки и дискотеки. Скучно отдыхать не придётся! Поэтому отпуск в посёлке Витязево будет действительно разнообразным и незабываемым.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.