Неповторимые для отдыха, туризма, экскурсий направления по России



003

Курилы являются частью Сахалинской области, что уже привлекает внимание необычностью их расположения на самой окраине страны. Череда уникальных островов, которые не отличаются равномерностью заселения, является причиной отправления в интереснейший тур на Курилы, изобилующие разнообразными видами флоры и фауны. В этих местах уникальные ландшафты, необычные животный и растительный миры, вулканы, восхищающие величием, скалистые берега с причудливыми контурами.

Пора отдохнуть с «огоньком» от… вулкана на Курилах!

002

Путешествующие любители экзотики будут долго находиться под впечатлением от необитаемых территорий, от продолжающих действовать и извергать клубы пара, дыма, пепла 39 вулканов, от тайн, скрытых в глубинах некогда японских крепостей. Необычность и непостижимость цепочки островов заключается в том, что они являются частью вулканического образования на дне океана. Причем природой подарен доступ лишь к наиболее высоким вершинам, выступающим из воды на пару километров.

Привлекательные особенности Курильских островов

004



  • На Курилах (56 островов) насчитывается более 155 вулканов.
  • Рекордсмены среди вулканов: наибольшим считается Алаид (о. Атласова) высотой почти 2,4 км и последней зафиксированным выбросом в 1997 г.; высокой активностью выделяется вулкан острова Матуа; невероятной красотой встречает Тятя с правильными формами классического вулкана, напоминающего очертания Эйфелевой башни.
  • В эти места отдыхающие отправляются за оздоровлением в термальных источниках, образованных вулканами.
  • Остров Итуруп занимает площадь в 3,2 тыс.кв.км, превзойти которую не смогло ни одно другое островное образование. Бамбуковые заросли, леса из пихт и елей, десятки озер, источники с минеральными и горячими водами, потухшее жерло Стокапа принесут немало интересных наблюдений и ощущений.

Удивительной красоты острова на другом конце России

001

Незабываемые впечатления приносят любителям активного отдыха туры Валаам Кижи в Карелию. Осмотр культурно-исторических достопримечательностей, прогулки лесными маршрутами, занимательные экскурсии, захватывающие сплавы, лыжные катания – малая часть того количества предложений, которыми богат край.

Туристы смогут отправиться на о. Валаам по Ладожскому озеру, совершить увлекательную экскурсию по монастырю, Спасо-Преображенскому собору, знаменитым скитам, послушать песнопения, провести обед в трапезной. Погружение в мир духовности заставит не раз возвратиться в эти места.

Остров Кижи представляет собой архитектурную жемчужину деревянного зодчества. Дополнительной известности колокольни и церквям придало то, что их строительство обошлось без крепежных деталей использованием исключительно топора.

Отдых в России становится все более интересным и полным непредсказуемости!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.