Объединенные Арабские Эмираты: страна современного восточного колорита



001

Поездка в Объединенные Арабские Эмираты — это совершение путешествие на другую планету. Страна поражает и удивляет даже видавших многое туристов. Посреди пустыни высятся красивейшие многоликие архитектурные сооружение, которые с наступлением темноты начинают переливаться всеми цветами радуги. Города страны, возвышающиеся над песками, построены на побережье ласковых вод моря, которые волнуют и манят туристов со всего мира. Воды Персидского и Оманского залива смогут поведать много тайн и показать необыкновенное количество красот всем желающим заняться дайвингом или снорклингом.

002

Столица Объеденных Арабских Эмиратов Абу-Даби необыкновенно красива. Этот восточный город живет спокойной полноценной жизнью, которая наполнена роскошью и благополучием. Город расположен на полуострове, куда слетается множество птиц, а увидеть розовых фламинго — мечта каждого гостя Абу-Даби. Город построен в современном стиле, здесь можно посетить самые быстрые американские горки или увидеть самый лучший парк развлечений в мире. Для любителей архитектурной красоты и восточного колорита стоит посмотреть восхитительную мечеть Зайда. Изящно выполненные купола из белого мрамора, великолепно блестят под ярким солнцем. Невероятно красива набережная столицы, здесь любят гулять не только гости страны, но и многочисленные ее жители.

003



Дубай — самый молодой, современный и восхитительный город страны. Построен он был за несколько десятков лет среди пустыни и сейчас это самый современный город мира. Дубай — это огромный торговый центр с множеством современных развлечений и архитектурных украшений. Все желающие заняться в отпуске шопингом отправляются в Арабские Эмираты. Два раза в год в стране происходят самые грандиозные распродажи, которых нет ни в одной стране мира. Именно в Дубаи, самом жарком городе мира, есть свой парк развлечений с зимними видами спорта. Самые красивые фонтаны, которые переливаются всеми цветами радуги и поют на разных языках планеты, находятся в Дубаи. На побережье океана или скорее даже практически на волнах построен самый знаменитый отель мира, который имеет семь звезд и по своему обслуживанию считается самым лучшим в мире.

004

Шарджа один из самых благочестивых и спокойных городов страны. Здесь самое большое количество музеев. В Шардже не найдешь шумных улиц, даже на пляжах сохраняется атмосфера тишины и покоя. Туристы, желающие посетить музей изобразительных искусств, архитектуры, стараются приехать в Шарджу. В самом центре города многих горожан и гостей города может укрыть в тени красивейших аллей старинный парк, который растянулся вдоль всей набережной. А для тех, кто хотел бы погрузиться в восточный колорит страны стоит посетить старые рынки города, здесь можно купить все, что захочется от пряных трав и приправ до изящных ковров и золота.

Объеденные Арабские Эмираты — это восточная страна, в которой вы не найдете древних развалин и старинных мечетей, но увидев эту страну каждый турист влюбится в нее навсегда и обязательно вернется вновь.

По материалам tyr54.ru — туры в ОАЭ.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.