Сочи и Анапа — самые популярные курорты России



001

С началом летнего сезона большинство граждан нашей страны устремляются на юг, к морю, на курорты Краснодарского края. Особой любовью туристов пользуются туры в Сочи или Анапу.

Олимпийские объекты привлекают в Сочи большое количество туристов не только из нашей страны, но и из-за рубежа, ведь этот город является круглогодичным курортом. В зимнее время его посещают любители зимнего отдыха, благодаря расположенному на Красной Поляне сочинскому горнолыжному комплексу. Семейных отдыхающих более привлекают курорты Анапы благодаря песчаным пляжам и мелководью у берега, что наиболее оптимально для отдыха с детьми.

Несколько причин посетить Сочи

Туристам, приезжающим в город-курорт Сочи, расположенный на побережье Черного моря, всегда есть, чем заняться и на что посмотреть. После проведенной в 2014 году Олимпиады повышенный интерес у гостей вызывают спортивные объекты, такие как Большой ледовый дворец, олимпийская деревня, Дворец зимних видов спорта, горнолыжный курорт «Роза Хутор», который в народе окрестили «Русской Венецией».

Знаменитый Сочинский цирк, несколько аквапарков, потрясающе красивый парк «Дендрарий», дельфинарий «Ривьева» не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. К услугам любителей активного отдыха на курорте предлагается большой выбор экстремальных сафари-туров на джипах и снегоходах в зимний период. Огромный выбор всевозможных экскурсий предлагается гостям города Сочи. Большой популярностью туристов пользуется посещение убыхских дольменов, возраст которых составляет около 4-6 тысяч лет. Все это является лишь малой толикой того, что привлекает желающих приобрести на портале http://tyr66.ru/country/russia/sochi/ туры в Сочи.



Для наглядного знакомства с бытом и культурой адыгских народов, любители истории могут посетить «Черкесский Аул» — этнический центр курорта Анапы, расположенного на расстоянии 300 км от Сочи, где предстоит окунуться в непередаваемую атмосферу самобытного колорита, отведать яства национальной кухни, насладиться зажигательными шоу и танцами.

002

Город-курорт Анапа

В Анапе, в отличие от Сочи с его галечными пляжами, побережье песчаное. Глубина у берега незначительная, почти до самых буйков простирается мелководье. Эти два фактора прельщают туристов с детьми при выборе горящих путевок на сайте. Кроме того, этот курорт предлагает обширную программу досуга. В Анапе имеются аквапарки, дельфинарий, театр, зоопарк.

Одним из излюбленных мест посещения туристами на курорте является благоустроенная набережная Анапы, где отдыхающие могут прогуливаться, вдыхая морской воздух, среди многочисленных кафе и сувенирных магазинов.

На набережной располагается археологический музей Горгиппия, аквапарк и огромное количество всевозможных аттракционов. Естественные природные достопримечательности Анапы — такие, как озеро Сукко или заповедник большой Утриш – оставят массу позитивных впечатлений и приятные воспоминания на долгие годы у туристов, купивших один из туров в Анапу.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.