Пляж Най Харн на Пхукете (Таиланд)



001
Пляж Най Харн – это один из самых красивых пляжей для отдыха на Пхукете. Он усыпан белоснежным песком, а некоторая пологость позволяет ему сливаться с морем. В отличие от других местных пляжей, здесь не так много людей и это позволяет назвать данное местечко по-настоящему тихим и спокойным.

002

Всего за сто бат (приблизительно три доллара) здесь можно арендовать шезлонг на целый день и придаться релаксации. А еще иногда полезно подозвать продавца и приобрести у него холодное пиво или другие напитки, помогающие спасаться от жары. Готовы дать немного чаевых? Тогда торговцы всегда будут находиться неподалеку и моментально исполнят любой заказ.

В районе пляжа имеется несколько традиционных тайских ресторанов, где готовят блюда из свежих морепродуктов. Практически во всех заведениях основной площадкой является открытая терраса с видом на море, что делает каждую трапезу событием, которое хочется запомнить на долгие годы. Учитывая вполне разумные цены, было бы странно отказываться от такого способа утолить голод.



На юге Най Харн можно отыскать морскую лагуну. Этот участок земли является собственностью буддийского храма, который находится неподалеку. Лагуна в свою очередь является естественной площадкой для развлечений. В частности, можно попробовать запустить кораблик и увидеть, насколько быстро он окажется на противоположной стороне. Но плавать в лагуне в моменты приливов и отливов не рекомендуется – это опасно.

Далеко не все туристы знают о пляже Най Харн, вследствие чего тут можно почувствовать некоторое уединение, особенно если приехать не в самый разгар сезона. Даже остановившись на определенном удалении от данного района, есть смысл хотя бы раз  съездить на этот пляж и отдыхать здесь с утра до вечера. Положительных эмоций будет очень много, особенно за счет контраста с другими частями побережья Пхукета.

Занять себя можно не только поглощением вкусной еды и пребыванием на шезлонге, но и серфингом. Арендовать доску могут все желающие, тем более волны на этом пляже весьма покорные и отлично подойдут для новичков. Никто не запрещает и просто плавать, наслаждаясь теплой водой. Впрочем, как и на любых других пляжах здесь бывают сильные течения и если на берегу вывешены красные флаги, заходить в воду ни в коем случае нельзя – есть риск быть унесенным течением.

РЕКЛАМА: читайте также про Отдых на Пхукете



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.