Биржа туристических гидов



001

Вы замечательно знаете родной город, в который ежегодно съезжается огромное количество путешественников? Почему бы вам не заработать на своих познаниях, и не начать проводить экскурсии для туристов?

Гид – работа мечты!

Работать гидом – это просто замечательно для общительных людей. Какой смысл проводить свои будни в сером офисе, если вы можете наслаждаться прогулками по любимым улицам, рассказывать туристам о своем родном городе, общаться с иностранцами и зарабатывать на этом?

Гиды-переводчики, экскурсоводы – это люди, которые получают деньги за любимое занятие. Присоединитесь к ним!



Как стать гидом?

Конечно, для того, чтобы стать гидом – мало иметь одно только делание. У вас должна быть база знаний, интересные сведения о достопримечательностях, легенды, истории, которые вы могли бы поведать путешественникам. Людям должно быть интересно слушать вас.

Подумайте о том, чтобы найти специальные курсы или тренинги для гидов. На занятиях вас научат правильно преподносить информацию, располагать к себе людей, обладать лидерскими качествами, харизмой. Это увеличит количество людей, которые будут заказывать у вас экскурсии.

Составьте интересный маршрут. Помимо известных достопримечательностей, вы можете показать туристам такие места, о которых знают только местные жители. Например, магазинчики с низкими ценами на сувениры, интересные парки, скверы, атмосферные и уютные кафе…  будьте уверены, это запомнится посетителям вашей экскурсии.

Нельзя также игнорировать историческую базу. Вы должны досконально изучить историю своего города, чтобы отвечать на вопросы, которые могут возникнуть у туристов. Проработайте все аспекты!

Где искать работу гида?

Международная биржа гидов Полиглот – это то, что вы искали! Здесь оставляет свои заявки на поиск гида огромное количество туристов из разных стран мира. В данной ситуации владение дополнительным языком, помимо родного, будет для вас огромным преимуществом – так автоматически увеличится аудитория людей, на заявки которых вы сможете оставить отклик.

Для того, чтобы подыскивать желающих заказать экскурсию, просто зарегистрируйтесь на нашем сайте! Вы сможете проводить как групповые, так и индивидуальные экскурсии, и самостоятельно тарифицировать свои услуги! Спешите зарегистрироваться на Полиглоте! Заполните анкету, расскажите о себе, составьте несколько интересных маршрутов, которые сможете предложить туристам. Будьте открытыми, любознательными, и вы непременно добьетесь успеха в этой профессии!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.