А что ждет туристов в Коктебеле?



001
Люди, которые хотят отдохнуть летом как-то особенно, незабываемо и волшебно, можно посоветовать приехать в Коктебель. Это поселок городского типа, который находится в самом замечательном месте на Земле, в Крыму. Здесь царит атмосфера, которой нет больше нигде — атмосфера эйфории, блаженства, волшебства и счастья. Именно о Коктебеле мы и побеседуем сегодня.

003

Коктебель прекрасен в любое время года, в любую погоду и температуру. Это самое живописное место на полуострове. Не зря здесь постоянно отдыхают и просто находятся разные писатели, музыканты, художники и артисты. Многие пользуются такой услугой, как аренда авто в Крыму, чтобы посетить это место. Коктебель заключает в себе горы, море, чистый воздух, отличные дома отдыха, уважительное отношение местных жителей. Сидя вечером на топчане на берегу моря, здесь легко можно наблюдать закат солнца. А если выйти на набережную в шесть часов утра или даже раньше, можно увидеть закат. В такие моменты каждый человек чувствует себя живым и сильным.

002

В Коктебеле, в отличие от некоторых других курортных городков полуострова, построено большое количество эллингов и шикарных отелей. Здесь можно найти все, что душе угодно. Самые разные ночные заведения, бары и рестораны, боулинг-клуб, дегустационный зал, где есть реальная возможность пробовать и покупать местное вино, которое имеет незабываемый вкус. Отдельно можно остановиться на морских прогулках на катере. Дело в том, что в Коктебеле есть потухший вулкан и скала «Золотые ворота». Посмотреть на них можно не толь, отправившись в пешую экскурсию по горам, но и отправившись на морскую прогулку на катере. Сделать это нужно обязательно. Ведь когда еще появится возможность покупаться в открытом море и бросить монетку между Золотыми Воротами на счастье? В этих местах фотографии получаются необыкновенно живыми, волшебными и яркими.



Прямо в центре набережной стоит тут дом писателя Волошина. Он жил и писал именно в этом доме. Сейчас, в реалиях современной жизни, дом превратился в музей. В нем можно побродить и помечтать о вечном. С балкона дома открываются потрясающие виды. Находясь здесь, начнет сочинять стихи самый нетворческий человек.

Для детей тут отведен отдельный уголок, который находится слева от набережной. В нем сосредоточены детские аттракционы. Так же потрясающее место, в которое можно сходить с детками – это дельфинарий. От просмотренного шоу, которое показывают дельфины, на коже появляются мурашки, а на лицах детей можно увидеть улыбки до ушей. Разве это не счастье?



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.