10 туристических приложений для iPhone и Android



001

Смартфон уже давно перестал быть роскошью. Сейчас, когда такое устройство есть практически у каждого человека, его разумно использовать в процессе путешествий. Дело в том, что появилось множество, так называемых, туристических приложений, способных прийти на помощь людям, находящимся в другой стране.

Ниже представлено десять наиболее интересных и полезных приложений такого типа.

Seatguru

Данное приложение дает возможность выбрать и приобрести авиабилеты по максимально выгодным ценам, предварительно ознакомившись с максимально подробной информацией о каждом из рейсов. Это крайне удобно, вне зависимости от того, насколько часто вы летаете и к какому уровню комфорта привыкли.



WorldTaxiMeter

Эта маленькая программа поможет узнать, сколько стоит поездка на такси (в местной валюте) в любой точке мира. С ее помощью можно избавиться от перспективы быть обманутым одним из нерадивых извозчиков.

NearestWiki

Планируется, что приложение будет работать в паре с очками виртуальной реальности. Оно будет проецировать информацию о расположенных поблизости кафе, магазинах и достопримечательностях.

FirePin

Близкие люди переживают за вас? Тогда воспользуйтесь FirePin и они смогут следить за вашими перемещениями, вне зависимости от того, где именно вы сейчас находитесь. Для этого используется функция GPS, имеющаяся практически в каждом смартфоне.

Lingopal 44

44 – это число языков, которые поддерживает данный разговорник. Учитывая большое количество контента( в том числе и в формате аудио), программа получилась достаточно увесистой и при этом крайне полезной.

Alfred

Сомневаетесь в том, в какой отель поселиться и чем заняться на незнакомом курорте? Тогда пройдите небольшое собеседование, с помощью данной программы. По его результатам вам будет представлено множество полезных советов. Кстати, интерфейс выполнен в виде диалога с дворецким по имени Альфред, что делает программу еще более интересной.

Hotel Tonight

Установив программы, пользователь получит возможность максимально быстро выбрать отель. Предположим, в другой город и не знаете, где тут остановиться. Нет проблем – приложение проведет максимальный анализ и позволит забронировать подходящий номер.

HiConverter

Стандартный конвертер, выделяющийся привлекательным интерфейсом и множеством функций. С помощью данного решения можно быстро переводить информацию в понятную вам форму, что, по словам разработчиков, выручит туристов в 152 странах мира.

TourCaster

Это масштабный сборник путеводителей в формате аудио. В базу данных занесены сотни крупных и не очень городов, а все гиды были составлены профессионалами своего дела.

Spotted by Locals

Еще один путеводитель, но на этот раз исключительно по Европе и составленный местными жителями. Главное преимущество любительского продукта в его искренности и уникальности. Здесь можно отыскать массу информации, которая ни при каких раскладах бы не попала в «серьезные» программы.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.