Отдых на Азовском море: лучшие места



001
Азовское море – небольшой водоем. Оно мелкое и теплое, имеет пологий и плавный спуск. Эти его особенности привлекают отдыхающие семьи с детьми. Уже с середины мая здесь можно полноценно отдыхать. Дожди и облака на побережье редкие и непродолжительные, поэтому пляжный отдых на курортах имеет хорошие климатические условия.

 Наиболее популярные курорты побережья

Пожалуй, наиболее популярный семейный отдых в Ейске. Город с одной стороны граничит с Ейским лиманом, с другой — с Таганрогским заливом. Ейск расположен у основания входящей вглубь моря Ейской косы. Отдых на косе привлекает туристов с семьями. Здесь для отдыха детей созданы все условия, имеется много развлечений: аквапарки, дельфинарий, крокодиловый каньон. К тому же добраться в город просто: есть аэропорт, железнодорожный вокзал. Именно его доступность сделала город основным курортом Азовского моря.

Приморско-Ахтарск имеет все достоинства курортных городов Азова, но его «изюминка» – развитая сеть услуг по охоте и рыбной ловле. Берег Бейсугского лимана и плавни – рай для отдыха рыболовов и охотников.

 Отдых на Таманском полуострове



К сожалению, на Таманский полуостров ведут только автомобильные дороги, и это останавливает многих туристов, но кто сюда добрался, обычно не жалеют.

Станица Голубицкая расположена на южном берегу моря. Море – мелкое, с косами и отмелями. Побережье моря самое благоустроенное в Темрюкском районе, поэтому самое посещаемое. В распоряжении туристов пансионат, базы отдыха, частный сектор. Здесь замечательная природа и недорогие фрукты. Вокруг города расположены лучшие виноградники Краснодарского края. Достопримечательность курорта – грязевое озеро. Оно неглубокое, удобное для принятия грязевых ванн. В станице можно недорого отдохнуть и подлечиться.

В Кучурурах, который находится в 80 км от Анапы, прекрасный золотистый песок на пляжах и самое неглубокое Азовское море. Идеальный тихий и спокойный отдых с малышами. Здесь много фруктов и свежей рыбы. Для проживания – частный сектор.

Станица Пересыпь расположена в 7 км от Голубицкой и 15 км от Кучугур на узкой полосе между двумя водоемами. Неглубокое теплое море и пляжи на косе привлекают туристов. Имеет свою достопримечательность – озеро Синяя Балка с лечебной серой глиной. Это озеро является кратером вулкана Тиздар. Для тех, кто желает отдохнуть на природе вдали от шумной ночной жизни и подлечиться, это — отличный выбор.

Станица За Родину расположена рядом с Пересыпью. Расстояние между ними – несколько сотен метров. Здесь нет развитой инфраструктуры, население около 2 тыс. человек, но грязи вулкана Тиздар привлекает многих курортников своими лечебными свойствами. Каждый может искупаться в целебном озере кратера за довольно высокую плату, а потом принять контрастный душ. Есть в поселке и местная достопримечательность – страусовая ферма.

 

Выражаем благодарность за помощь в подготовке статьи «АМАКС Отель Азов»



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.