Какой он – город контрастов Бангкок?



002
Каждый уголок мира прекрасен! Особенная атмосфера царит и в тайской столице – Бангкоке. Этот контрастный город, где есть огромные торговые центры и небольшие рынки, роскошные улицы и бедные кварталы, привлекает туристов со всех стран.

Отель Байок Скай, на котором находится одноименная обзорная площадка

Отель Байок Скай, на котором находится одноименная обзорная площадка

Богатством Бангкока являются удивительные достопримечательности. Если Вы не боитесь высоты, посетите башню Байок Скай, расположенную в центре города. На высоте 304 м есть смотровая площадка, с которой открывается панорама столицы Таиланда. Хотите ощутить себя правителем? Тогда Большой Королевский Дворец ждет Вас. Построен еще в 1782 году, он является резиденцией короля и его семьи. На территории находятся храмы, маленькие дворцы и офисы, куда, к сожалению, туристам вход запрещен. Здесь расположен и Храм Изумрудного Будды.

Большой Королевский Дворец

Большой Королевский Дворец

Храм Изумрудного Будды

Храм Изумрудного Будды



Особенности традиционной тайской и современной европейской архитектуры слились в одном с бангкокских шедевров – Мраморном храме, построенном по приказу короля Рамы V. Необычный стиль Храма Ратчанадарама – это черная крыша с большими острыми шпилями. Среди зеленой природы на высоком холме возвышается Храм Золотой Горы, где в ноябре каждый турист может стать участником грандиозного фестиваля.

Храм Золотой Горы

Храм Золотой Горы

Есть желание познакомится с историей и культурой Таиланда? Прогуляйтесь Древним городом! Удивительный парк-музей является хранителем копий исторических сооружений всей страны. Бангкок – это не только древние святыни, а и настоящее подводное царство. Вы только подумайте: более 30000 морских обитателей и растений! Океанариум является выставочно-развлекательным комплексом. Здесь и прогулки среди необычных аквариумов, и рыбный массаж, и плавание с акулами! Вот только такое развлечение стоит не мало.

Одно из главных занятий туристов в любой стране – шопинг. В Таиланде он превращается в красочную экскурсию. «Маленькая восточная Венеция», «живые музеи»… Как только не называют плавучие рынки Бангкока! Водные каналы города переполнены яркими лодками с фруктами и овощами, готовыми блюдами и сувенирами. Рынок Талинг Чан – это разнообразная продукция и дешевые цены. Дамнын Садуак – самый известный сувенирный базарчик, где каждый день местные торговцы продают красивые изделия ручной работы. Лодки Банг Кху Вианга наполнены сельскохозяйственными товарами, поэтому туристов здесь немного.

Рынок на воде Дамнын Садуак

Рынок на воде Дамнын Садуак

А вот дегустаторов привлекает древний рынок Талат Бан Май, где можно поласовать морепродуктами разных видов. В зимнюю пору здесь устраивают спектакли стаи дельфинов. Рынок Тха Кха удается отведать не всем туристам, так как его торговцы работают по лунному календарю, всего 6-7 дней в месяц. Продают здесь свежие фрукты и овощи, традиционные блюда и очень вкусные сладости.

Чтобы заняться шопингом, можно взять напрокат лодку. Рынки Бангкока являются одной с самых главных достопримечательностей, отображая стиль и образ жизни тайского народа. Вот только цены в местных торговцев немного повыше, чем в магазинах.

Отдых по доступным ценам и море впечатлений – это все Бангкок, который так радо встречает иностранных гостей!

РЕКЛАМА: читайте также про вот здесь



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.