Запретный город в Пекине (Китай)



001
В центре столицы Поднебесной – Пекине, находится величайшее произведение древнего искусства — Дворец Гугун. Его строительство было завершено еще в далеком 1420 году. Возводили дворец на протяжении 14 лет, и сегодня этот памятник истории и архитектуры древнего Китая посещают тысячи туристов ежегодно.

Сегодня Гугун относится к одним из самых величайших дворцов на земле. Если вы захотите привезти товар из Китая, то обязательно выбирайте сувениры с изображением Дворца.

Материалы для возведения дворца доставляли со всего света. На стройке работало около 1 млн. рабочих и было задействовано около 100 тысяч мастеров. Именно отсюда 24 императора правили великим Китаем, но для простонародья дворец был под запретом для посещений  в течении  многих веков.

Последний император более 70 лет назад оставил Гугун, и сегодня он открыт для посещения туристам со всего мира. Но половина дворца, или Запретного города для нас до сих пор под табу. Этот мир до сих пор отрезанный от окружающей жизни, очень пышный и роскошный, живущий своей скрытой жизнью.



Первый памятник на территории Китая, который ЮНЕСКО взяла под свою охрану в качестве исторического наследия, был именно Гугун. С Угольной горки легко можно лицезреть красные крыши дворца. Угольная горка находится в любимейшем императором парке, главенствующие цвета комплекса – красный, желтый.

Что же посмотреть во дворце? Туристу стоит своими глазами увидеть павильоны часов, роскошных драгоценностей и древнейшей керамики, а также всемирно известную выставку старейшей живописи.

Познавательной может быть экскурсия по павильонам произведений искусства Минской и Цинкской династий, а также старейших бронзовых изделий. Великолепен и выставочный зал с не имеющими цены уникальнейшими художественными реликвиями, которые на самом деле просто бесценны. Многий товар из Китая – это имитация сокровищ императоров.

Если вы впервые попадете в Императорский Дворец, то обязательно посетите три самых главных дворцовых павильона – это зал Полной и также Высшей Гармонии, и еще Сохранения Гармонии. Здесь можно осмотреть художественные, древнейшие  ценности, характеризующие развитие разных этапов истории Китая.

Вы познакомитесь с древними произведениями искусства и наследием великого китайского народа. Только здесь можно увидеть и клады императоров, к примеру, коллекцию марионеток или же старинных часов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.