Стоит ли лететь в Бургас?



001

Среди жителей России найдется не так много людей, не слышавших о Болгарии как о рае для любителей пляжного отдыха. Неудивительно, во-первых, это братская нам страна, в которой многие знают русский язык, где любят и ждут в гости наших соотечественников. Во-вторых, климат Болгарии ввиду близости моря и южного расположения государства благоприятствует пляжному времяпрепровождению.

Итак, Болгария расположена у Черного моря, воздух на курортах пропитан полезным йодом и ароматами цветов. На побережье стоят современные отели, предлагающие хороший сервис. Индустрия развлечений дарит широкий спектр возможностей. В общем, отчего же и не отправиться в Болгарию на отдых? Откуда возникает вопрос, стоит ли лететь в Бургас?

Несколько причин, почему город надо посетить

1. Бургас — один из курортов Болгарии. В городе множество достопримечательностей. Например, Морской парк, в котором любят прогуливаться даже сами местные жители. Интересно увидеть кафедральную церковь святых Кирилла и Мефодия. Любопытно заглянуть в исторический и археологический музеи.

2. Авиабилеты в Бургас стоят не так дорого. Поэтому, выбирая место для путешествия выходного дня, в список можно включить этот болгарский курорт.



3. Если хочется к морю, терпеть знойный климат нет сил, то Бургас — подходящий вариант. В Болгарии мягкий климат, слишком высокие температуры воздуха бывает редко, поэтому проводить время на пляже приятно.

Причины «против»

Если вы хотите отправиться на отдых в Болгарию, купите авиабилет в Бургас. Современный международный аэропорт встретит по лучшему разряду. Однако прилетев, сразу продолжайте маршрут до места назначения. Бургас — не лучшее место для отдыха с семьей. Конечно, это курортный городок. Конечно, он расположен у моря. Но есть несколько «но».

  • Море в районе курорта «зеленое». Цветущие водоросли портят вид, запах и настроение.
  • Бургас — морской порт. Мусор с проплывающий кораблей прибивается волнами к пляжу.
  • В Бургасе кипит жизнь: бурные ночные развлечения, шумные компании. Это не позволит насладиться тишиной в полном объеме, но позволит принять участие в развлечениях.
  • Недостаточно чистые пляжи — веский довод не брать в путешествие детей.

Несмотря на перечисленные неприятности, отказываться от поездки в Болгарию нельзя. Просто нужно внимательнее отнестись к выбору места. Например, прекрасные варианты для отдыха — Солнечный Берег и Золотые Пески.

Подводя итог, можно сказать следующее: летите в Бургас, если хотите отдохнуть в Болгарии, но не летите в Болгарию ради Бургаса.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.