Bloemenmarket: цветочный рынок на воде в Амстердаме (Нидерланды)



003
Голландия является одной из самых красивых стран Европы. Здесь можно отыскать идеальное сочетание современной культуры и богатой истории. В частности, подобные параллели очень хорошо прослеживаются в Амстердаме – самом большом городе страны. Если вы планируете посетить этот удивительный населенный пункт, то обязательно распланируйте каждый свой день, чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей.

001

Сейчас речь пойдет о местном цветочном рынке, который носит название Bloemenmarket. Появилось это замечательное место еще в семнадцатом веке, когда фермеры из окрестностей Амстердама приплывали сюда на своих лодках (здесь очень развита система каналов) и предлагали горожанам приобрести цветы и другие продукты, выращенные на своем участке. Рынок часто называли плавучим, так как большинство продавцов не считали нужным сходить на берег. Они просто пришвартовывали свои лодки у причала и начинали торговлю.

002

Справедливости ради необходимо отметить, что свежесрезанные цветы на этом рынке появились в широком ассортименте только с середины двадцатого века, когда страна оправилась от последствий войны и вновь расцвела яркими красками. В этот же период были построены полноценные цветочные павильоны, причем непосредственно на баржах, покоящихся у побережья канала Сингл. Теперь здесь можно купить практически любые растения и семена. Например, благодаря особенностям местного законодательства на рынке продаются семена различных сортов конопли, находящейся под запретом в большинстве стран мира.



Как известно, одним из символов Голландии является тюльпан. Нет ничего удивительного в том, что Bloemenmarket предлагает всем желающим приобрести их в огромном количестве и по вполне приемлемым ценам. Таким образом, мужчины, зашедшие посмотреть на это цветочное изобилие вместе со своей спутницей, вряд ли смогут удержаться от того, чтобы одарить ее букетом свежесрезанных тюльпанов. Если же у вас перед поездкой за границу остро встал вопрос одежды, воспользуйтесь промокодами Ламода чтобы сэкономить на шопинге.

Рынок работает с 9 до 17:30 (в воскресенье он открыт с 11 до 17:30). Добраться до него проще всего на общественном транспорте или такси. В некоторых случаях путь и вовсе можно осилить пешком, так как Bloemenmarket расположен в центральной части города и вокруг него находится множество отелей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.