Что стоит посетить в Крыму? Краткий обзор



001

С чего следовало бы начать культурное ознакомление с местностью, так это с посещения главное достопримечательности Крыма, которое носит ласковое название Ласточкино гнездо. Здание построено в готическом стиле и напоминает рыцарский замок, а то, что находится оно на отвесной скале, делает его ещё более привлекательным для глаз туристов. Перечень интересных достопримечательностей Крыма можно найти на http://www.novate.ru/news/4697/, мы же попробуем дополнить этот список.

Массандровский дворец – великолепное по своему строению произведение архитектуры. В настоящее время там находится музей, в котором можно посмотреть предметы пользования последнего императора России и его семьи.

Строение 13-14 веков, носящее название Генуэзская крепость и неплохо сохранившееся и по сей день – одно из посещаемых мест в Крыму. Вход в крепость платный. Экскурсовод познакомит с историей, уходящей глубоко в века, а туристам остаётся только восхищаться красотой и необычностью этого места.

Лютеранская кирха – памятник немецкой культуры, расположенный в Судаке. В настоящее время в ней проходят богослужения для баптистов, иногда организуются выставки.



Конечно же, самым лучшим курортом Крыма является Ялта. Оказавшись здесь, стоит отправиться взглянуть на дворец Эмира Бухарского – еще одно рукотворное творение, поражающее своим богатством, посетить «Поляну сказок», где можно встретить более 200 фигур сказочных персонажей.

В Евпатории привлекают туристов многокупольная мечеть — Джума-Джами – памятник мирового значения, который стоит включить в экскурсионную программу, одев, соответствующую одежду – платок и длинную юбку женщине, брюки – мужчине, а также Караимские кенасы, до сих пор выполняющие роль духовного центра для верующих.

Армянский монастырь Сурб-Хач, построенный в 13 веке – место паломничества верующих армян. Этот религиозный комплекс Старого Крыма поражает древностью и величием.

Пещерные города, уходящие своей историей вглубь веков, также являются достаточно популярным экскурсионным местом в окрестностях Бахчисарая.

Природа в Крыму необыкновенна, уникальна и разнообразна. Вряд ли хватит отпуска, чтобы помимо ознакомления с архитектурой, насладиться вдоволь такими чудесными местами, как Мраморная и Красная пещера, Долина Приведений (памятник природы с множеством скал разной формы), гора Ай-Петри, подняться на которую можно по канатной дороге либо же по серпантину, гора Кошка, вершину которой тоже стоит покорить, Карстовые пещеры, Мыс Айя и многое-многое другое.

Нельзя не упомянуть про Исторический бульвар, парк Салгирка, Заповедник «Казантип». Помимо него на полуострове есть еще 5 заповедников, 33 заказника, 9 урочищ. Интересны для посещения Грязевые вулканы Джау-Тепе и Бондаренково. Из их трещин выбрасывается не магма, а глина сине-зеленого цвета. Подходить совсем близко опасно, можно провалиться.

Посетив каскад Черемисовских водопадов, туристы смогут воочию увидеть ванну Любви и ванну Молодости, водопад Молодости и Здоровья. Одни названия чего стоят.

Именно здесь вы сможете побывать в уединенной Бухте Любви, являющейся кратером потухшего вулкана. Не меньше впечатляют Голубая Бухта и Бухта Лапси, Затерянный мир, Гора Медведь.

Перечислять можно бесконечно. Но, как говорится, «лучше один раз увидеть», хотя за одно посещение Крыма вряд ли удастся познакомиться со всеми достопримечательностями архитектуры и природы, поэтому обязательно придется вернуться.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.