ТОП-6 интересных для туриста российских городов



002

Русская архитектура на весь мир славится своей монументальностью и величием, не менее интересна и русская культура. Часто россияне едут получать впечатления за границу, а своей страны не знают. Тем временем в России есть множество городов, которые ждут гостей, чтобы поделиться своим культурным богатством. Некоторые из них заслуживают повышенного внимания туристов и жителей России.

Санкт-Петербург

003

Этот город считается самым красивым в России. И не удивительно, ведь здесь сосредоточено рекордное количество различных памятников культурного наследия страны. Чего только стоит Исаакиевский и Казанский собор, Петергоф и Петропавловская крепость. Посетить стоит также и Эрмитаж. Любителям театральных постановок – в Мариинский театр. Доставят удовольствие прогулки по каналам. Не оставят равнодушными никого красивейшие фонтаны, парки и музеи. А процесс разведения мостов запомнится навсегда.



Москва

006

Популярностью пользуется Тверской район, здесь расположены: Храм Василия Блаженного, Большой Театр, Кремль и монастыри. Необходимо увидеть Красную Площадь, прогуляться по брусчатке, забраться на Воробьевы горы и взглянуть сверху на красоту, расстилающуюся вокруг. Детям интересно будет в Ботаническом саду. Стоит восхититься видом Триумфальной арки, посетить Третьяковскую Галерею и Оружейную палату, Пушкинский музей и Гостиный двор. Ценителям прекрасного – в Большой и Малый Театр. Посещение Храма Христа Спасителя, визитки города, будет очень интересным.

Казань

004

Казань является культурным центром страны. Здесь проводятся спортивные, научные и образовательные мероприятия. Главным местом города является Казанский Кремль. Также стоит посетить Спасскую Башню и остров Свияжск. Площадь Тысячелетия поразит своими масштабами.

Екатеринбург

007

Первым местом для посещения будет Храм на Крови. Именно здесь была расстреляна последняя царская семья. Прекрасен Храм Вознесения Господня. Стоит посетить Музей изобразительных искусств, всей семьей сходить можно в Парк бабочек. Атмосфера здесь расслабляющая и умиротворяющая.

Нижний Новгород

005

Город на перекрестке двух рек – Оки и Волги. Красивейшая природа и поражающая архитектура. Достоин внимания Нижегородский Кремль – это национальный, архитектурный объект. В Нижнем располагается самый крупный цирк во всей европейской части. А канатная дорога поражает своей длиной. Стоит прогуляться по набережной, обязательно взглянуть на метро, планетарий и первый университет в СССР. Также читайте про Нижний Новгород на Travelask.ru, там вы найдете много интересного про этот город.

Калининград

001

Самый западный город России, который отличается своим ни на кого не похожим лицом. Здания выполнены в европейском стиле, о чем может свидетельствовать Кафедральный Собор или Королевские ворота. Здесь множество интересных мест: музей Бункер, музей янтаря, зоопарк. Стоит забраться на Видовую Башню Маяк и полюбоваться необыкновенными видами.

В настоящее время, чтобы хорошо отдохнуть и посмотреть прекрасные места, не обязательно получать визу и ехать за границу. На родине в России много интересных, красивых и величественных городов, которые ждут своего гостя.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.