Кровавая свадебная церемония «кражи курицы» (Китай)



29 января 2017 года в китайской деревне Джантуан в провинции Гуйчжоу в очередной раз прошла церемония «кражи курицы», которая традиционно проводится во время свадебного ритуала.

Это действо основано на традиции народа Кам (также известного как Донг), уходящей в глубь веков как минимум на 500 лет.



В XX веке этот ритуал исчез из обихода, но в 1990-е годы традиция была возрождена и модифицирована в основном для демонстрации туристам.

Событие состоит из состязания молодых людей, которые стараются первыми разорвать курицу, принесенную подружками невесты. Живую курицу привязывают к палке.

Без сомнения, это зрелище повергло бы в шок защитников животных, но в Китае нет строгих законов на этот счет.



Комментарии 1

  • гость.
    Автор: гость. Добавлено 25 марта, 2024 в 21:49

    Не всё или не честно писать только о плохом, наверное есть в китае и много положительного из-за давности городов. Лидерство в Азии правда, очень грубое нельзя потому, что делать страданиями домашних животных пользу. Чем они заслуживают, коты и собаки права и нррмальное с этим отрошение даже больше, чем тебя в Китае кто торгует ими, как заложниками «на мясо «. Ведь давно сказано, не укради, не возжелай то что не принадлежит, не возведи без труда, это и там так сказано в будистких домах. Нет права обидеть не винное существо одухотворенное, вору и безумцу, суть в этом!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.