Варианты экскурсий в Ростов-на-Дону (Россия)



Осмотреть и изучить различные достопримечательности красавца Ростова лучше всего, отправившись на экскурсии, предназначенные как для активного, так и для более спокойного туриста. Есть и экскурсии, проводимые специально для семей, имеющих маленьких детей. Выбор мест посещения в Ростове огромен. В некоторых заведениях придерживаются дресс-кода, поэтому лучше заранее купить рубашки на http://rubashki-muzhskie.ru/modnye-muzhskie-rubashki.htm. На какие же экскурсии стоит обратить внимание в первую очередь?

Ростовский зоопарк

Дети обожают животных. Тогда, вперед в «Ростовский зоопарк». Четырехчасовая экскурсия по зоопарку не заставит ваших ребят скучать, ведь они узнают там много нового и необычного.

Маленьким детям понравятся экскурсии «Сказы и были Тихого Дона», «Твой любимый город» и многие другие. На них дети подобно ознакомятся с главными улицами Ростова-на-Дону, его набережной. Услышат историю о реке Дон, познакомятся с народным творчеством этих мест, а также деятельностью Пушкина и других великих людей. Побывают они и на главной площади города и с восхищением понаблюдают сцену смены караула у Вечного огня.



Любителям игрушек стоит посетить экскурсию на фабрику игрушки «В гости к мягкой игрушке». Там ребята услышат исторические сведения о появлении первых игрушек. Своими глазами увидят, какого труда стоит создание обычной мягкой игрушки. Желающим предоставляется возможность купить игрушки прямо на фабрике.

Парк живых бабочек

Любителям насекомых непременно следует отправиться в «Парк живых бабочек». Там не только можно узнать много нового о животных и насекомых, но и познакомиться с ними ближе, рассмотреть их и потрогать. Такая возможность тактильного контакта непременно вызовет восторг как взрослых, так и детей, независимо от их пола и возраста.

Автобусная экскурсия «Знакомьтесь, Ростов» увлечет вас в мир истории и культуры Юга России. Вы сможете насладиться прогулками по Большой Садовой – главной улице Ростова. Полюбоваться основными достопримечательностями города, а также побывать на Ростовской набережной. Экскурсия длится всего 3 часа, что позволяет брать с собой детей.

Православные храмы в Ростове-на-Дону

Чуть более длительная, 4-х часовая автобусная экскурсия «Купола над городом» позволит вам в подробностях узнать историю зарождения православного христианства на Донской земле. Вы сможете посетить все Храмы, соборы и колокольни Ростова, а также религиозные здания других конфессий, например, мечети и синагоги.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.