Отдыхаем на Адриатике



Выбирая место для отдыха летом, многие туристы останавливают свой выбор на побережье Адриатики. Адриатика служит для отдыхающих желающих провести отпуск в Европе, своеобразной Меккой. Ведь всегда приятно насладиться ласковым климатом, благоустроенными пляжами, древними памятниками культуры. В каждой из стран этого региона, а это Хорватия, Черногория, Словения, Италия — неповторимый климат.

Дубровник

С точки зрения финансов, то отдых на Адриатике многообразен, от дешевых курортов до дорогих, фешенебельных отелей.

Знакомство с Адриатикой можно начать с Черногории. Это государство расположено на Адриатическом побережье Балкан. Страна известна как горнолыжными курортами, так и морскими пляжами. Черногория сочетает в себе прекрасные природные ландшафты с историко-архитектурными ансамблями. В Черногории можно с успехом соединить отдых на пляже и доступные экскурсии к историческим достопримечательностям.

http://uramore.ru



Известными природными местами Черногории являются Скадарское озеро и река Тара с ее каньоном. А популярными среди туристов архитектурными местами является монастырь Острог, улочки и храмы города Будва.

Отдыхая в Черногории, можно без проблем посетить Италию. Между странами налажено регулярное паромное соединение.

После Черногории можно посетить древности Хорватии. Планируя поездку в эту страну необходимо сделать запас в несколько дней. Ведь посетив одни исторические места этой страны, невозможно остановиться, и по ходу путешествия вы постоянно будете отклоняться от маршрута. Практически в каждом небольшом городке этой страны есть уникальные архитектурные памятники.

Скадарское озеро

Основным украшением Хорватии есть город Дубровник. Этот город целиком является памятником эпохи Возрождения. Он признан самым красивым городом мира, наряду с Венецией и Амстердамом. Нет смысла выделять какой-то один памятник в Дубровнике. Весь город практически является музеем, с узкими улочками и огромными крепостными стенами.

река Тара

Следующим известным местом Хорватии является природный парк Плитвицкие озера. Это уникальный природный памятник с небольшими горами, озерами и водопадами. Минимальное время необходимое на знакомство с этим природным заповедником восемь часов, то есть почти целый день. Также интересно буде побывать в других городах Хорватии, таких как Пореч, Загреб, Сплит, Ровинь, которые являются старинными городами с дворцами и монастырями.

После Хорватии с ее средневековыми городами перенесемся в следующую страну Адриатики – Словению. Знаменитыми основными местами этой страны являются озера Блед и Бохинь, гора Триглав, а также замки и монастыри.

Плитвицкие озера

Озеро Блед, с прозрачной и чистой водой, а также с живописными берегами является символом Словении. Озеро окружено со всех сторон лесами, на его берегу возвышается тысячелетний замок. Также на берегах озера наружу выходят термальные источники.

На озере расположен одноименный курорт, который славится как тихим семейным отдыхом, так и активным видом туризма.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.