Едем на отдых в Анапу




Анапа находится в Краснодарском крае и является крупным административным центром. Если брать во внимание сам город Анапа, то в нем проживает шесть с половиной тысяч десятка человек. Если же речь вести о муниципальном округе Большая Анапа, то численность жителей приближается к 165 тысячам.

В курортный сезон Анапу посещают около 4 миллионов отдыхающих. А он длится круглый год. Большей частью город живет туризмом. Экологию курорта, в принципе, ничего нарушить не может, поскольку в нем нет каких-либо промышленных предприятий, способных оказать свое негативное влияние на окружающую природную среду. Откуда пошло название города официальной версии нет, но вариантов большое количество. Одни подразумевают в названии высокий мыс, другие трактуют его, как край круглого стола.

Анапа – не какой-то небольшой городок, а настоящий мегаполис, имеющий довольно крупные размеры. Он располагает развитой инфраструктурой с разветвленной сетью развлекательной индустрии. Тот, кто приехал сюда на отдых, наверняка скучать здесь не будет. В полной мере это можно отнести как к детям, так и взрослым.


Климатические условия

Погода курорта характеризуется наличием классического средиземноморского климата. Сезон купания начинается уже с конца мая и длится вплоть до конца сентября. Июнь не является самым жарким месяцем, но тем не менее, весьма популярным. Да и погода в Анапе в июне, по информации pogoda.tourister.ru, достаточно теплая. Самым жарким месяцем лета является июль.



Особенности климата влияют на количество отдыхающих. В апреле сезон купания еще не открыт, потому и отдыхающих не так много. В это время здесь на отдых самые низкие цены по сравнению с другими месяцами. А вот с мая…

Пляжи

Одни из лучших пляжей в нашей стране расположены именно здесь. Песок естественный, никакого искусственного привозного материала. Морское дно в этом месте очень пологое. Имеется большое количество мелководий. По этой причине эти места считаются лучшими для отдыха с детьми на всем побережье Черного моря. Большинство пляжей являются оборудованными, но при желании можно отыскать и дикие места для отдыха.

Да, пляж здесь, несомненно, шикарный. Но в Анапе существует великое множество уникальных мест, которые обязательно стоит посетить, приехав сюда.

1.Оставит глубокий след в памяти посещение Анапского маяка. Это место является визитной карточкой города, и побывать здесь надо непременно.

2. Неповторимые впечатления оставит посещение заказника «Большой Утриш». Его гордостью является лес с реликтовыми деревьями. Аналогов ему, кстати, на территории нашей страны нет.

3. Нелишним будет осмотр археологических раскопок самого первого поселения. Трудно поверить, но им уже более 6000 лет.

4. Веселой забавой для детей будет посещение Утришского дельфинария. Особенностью его является то, что дельфины живут здесь в естественных условиях.

5. Интересным будет осмотр древнего храма, которому вскоре исполнится 200 лет. Возводился он в честь одного святого, которым был Онуфрий Великий. На Кубани он является одним из самых старейших православных храмов.

Где остановиться?

Недостатка в местах для проживания нет. К услугам проживающих большое количество санаториев, баз отдыха, пансионатов. Отдыхающих готовы принять различные отели, которых здесь довольно много. Цены на проживание в них самые различные и зависят от типа отеля, оборудования номера и т. п. Цена будет зависеть также и от месяца проживания. В среднем стоимость 2- местного номера за сутки варьируется от 1,4 тыс. рублей в сентябре; до 2,6 тыс. в июле и августе.

Не стоит сбрасывать со счетов частный сектор. В Анапе он всегда был востребован. Плюсом такого вида отдыха является то, что отдыхающий не привязан к какому-либо распорядку (например, столовая или уборка) и цены гораздо ниже, чем в отеле.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.