Отдых на острове Корфу. Отели, климат, передвижение по острову




Корфу, или как называют этот остров сами греки – Керкира — располагается возле северо-западного побережья материковой Греции. Это место пользуется популярностью у туристов всего мира. Остров буквально утопает в зелени, море здесь чистое и теплое, а местное население весьма приветливо по отношению к гостям.

Сюда можно приехать как «пакетный» турист, заказав через турагентство всё необходимое – визу, перелёт, проживание и питание, трансфер из аэропорта к отелю и обратно. Заранее можно забронировать даже все интересующие экскурсии. Можно с помощью специализированных сайтов бронировать всё самостоятельно и на себя же взять хлопоты по оформлению визы. Само собой, перед поездкой лучше все необходимое купить заранее у себя дома, вплоть даже до зажигалки, которые можно подобрать по ссылке, ведь такая мелочь на Корфу обойдется минимум в два раза дороже.

Перелёт и отели

Время в пути при перелёте Москва-Корфу занимает около 3-х часов. Аэропорт Керкиры довольно небольшой, но паспортный контроль и другие формальности здесь удаётся пройти довольно оперативно.

Выбор отелей очень разнообразен – от двух-трех звезд до «люксовых» вариантов. При этом важно помнить, что на Корфу, да и в Греции вообще, деление на «звезды» очень условно. Можно очень хорошо отдохнуть в трехзвездочной гостинице и получить весьма негативные впечатления от четырех звезд. Лучше всего предварительно почитать отзывы в интернете или расспросить знакомых уже отдыхавших на Корфу. Не стоит забывать, что чужое мнение может быть весьма субъективным.



Климат и пляжи

Благодаря географическому положению климат на Керкире отличается от не менее популярных Крита и Родоса. Здесь значительно больше осадков, благодаря чему летом стоит не настолько душная и жаркая погода, а сам остров утопает в зелени.

Пляжи отличаются разнообразием: на востоке можно найти места с большой глубиной, дно здесь покрыто камнями. На западном же побережье – песчаное мелководье, отлично подходящее для отдыха с детьми.

Транспорт

На Корфу хорошо развитая разветвлённая сеть автобусных маршрутов. Благодаря этому на автобусе можно добраться практически в любую точку острова.

Также здесь достаточно легко взять на прокат автомобиль: достаточно прав российского образца. На дорогах достаточно безопасно, аварии или иные происшествия здесь редкое явление.

Достопримечательности

В столице острова городе Керкира внимания заслуживает старая часть города с хорошо сохранившейся крепостью. Традиционно туристы стараются посетить Пантократор – самую высокую гору на Корфу. Популярностью пользуется местечко Палеокастрица, с мужским монастырем и очень живописным морским видом.

С Корфу можно отправиться на экскурсии в Италию или Албанию. Цены на экскурсии в местных агентствах обычно ниже, чем у гидов при отелях.

Корфу интересное место, с относительно мягким климатом, с богатым выбором отелей, пляжей и интересных мест, и местечек.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.